Cool

Ювелирные изделия - единый каталог

Добрый день,

Многие ищут ювелирные изделия в интернет-магазинах и просматривают множество предложений.
Пользовались бы вы сервисом которые собирает в себе все ювелирные магазины, и предоставляет удобный поиск по ним и где можно сравнить предложения от разных магазинов?

Или интереснее чтобы был единый поиск других товаров, например книг?

Грайр Арушанян

Ювелирные изделия по-прежнему считаются признаком богатства и высокого достатка. Любая женщина мечтает о красивых «безделушках» с россыпью драгоценных камней. Они вносят некую изюминку в образ, освежают наряд и даже повышают настроение! Наравне с классическими моделями ювелиры создают украшения самых разнообразных стилей, что не делает их менее прекрасными. Ювелирные изделия можно носить со строгим костюмом, вечерним платьем, легким летним сарафаном или джинсами.

Для изготовления и декорирования ювелирных украшений могут использоваться самые различные металлы: разноцветное золото, серебро, платина, палладий, олово, медь, латунь, алюминий, сталь, титан, драгоценные и полудрагоценные камни, каучук, кожа, смола, перламутр, эмаль и т. д.

Старайтесь подбирать под тот или иной образ украшения в едином стиле. Современные тенденции в моде диктуют нам не стесняться мешать ювелирные изделия из различных по цвету металлов, поэтому не бойтесь экспериментов! Но, главное, не переборщить с количеством. Кстати, белое золото и сталь будут смотреться не менее гармонично. Украшения из драгоценных металлов имеют цену на порядок дороже бижутерии. Дизайн последней, как правило, более авангардный и предпочитаем скорее молодежью, в то время, как солидные дамы предпочитают изделия дорогие и статусные.

Конечно, при выборе ювелирного изделия полагаться стоит на свой личный вкус, но не забывайте обращать внимание и на качество. Поверхность изделия, в том числе внутренняя часть, должна быть гладкая и тщательно отполированная (если только некая «шершавость» не является дизайнерским решением) . Камни должны быть плотно закреплены и не иметь трещин и рубцов.

Говоря о цене ювелирного изделия, отметим два возможных варианта: изделие с драгоценными камнями и изделие без камней или с синтетическими и искусственными камнями.

Не все то золото что…
Ювелирные изделия из драгоценного металла, которые принято считать золотыми или платиновыми, выполняются из сплавов нескольких металлов. Например, серебро и платину обычно соединяют с медью. Определить, сколько именно золота, платины и серебра в том или ином сплаве можно по пробе.

В настоящее время на территории РФ установлены следующие пробы для ювелирных изделий из драгоценных металлов:

Золото - 999°, 958°, 750°, 585°, 500°, 375°
Платина - 950°, 900°, 850°
Серебро - 999°, 960°, 925°, 875°, 830°, 800°
Палладий - 850°, 500°
Наиболее распространен сплав золота 585-й пробы; сплавы этой пробы могут быть различных цветов в зависимости от количественного соотношения содержащихся в них цветных металлов.

Советы по уходу за ювелирными изделиями:
- Снимайте украшения при выполнении любых физических и домашних работ, при обращении с йодом, а также применении кремов, лосьонов, духов и других косметических средств. Если Вы не снимаете украшения, то обязательно ополосните их после, чистой водой и насухо протрите мягкой тканью.

- Загрязненные и потерявшие блеск изделия с камнями или без них следует промыть в специальном растворе. Сегодня в продаже множество средств по уходу за ювелирными изделиями. Сильно загрязненные изделия следует отдавать для чистки в ювелирную мастерскую.

- Помните, что эмаль – это стекло, которое нельзя подвергать ударам, резким перепадам температур. Особо бережно относитесь к изделиям с таким декоративным элементом.

- Храните ювелирные изделия в футлярах (коробках) в сухом месте. Хранить украшения с аметистами, цветными топазами, жемчугом и бирюзой, следует подальше от солнца, так как под влиянием солнечных ультрафиолетовых лучей эти камни теряют интенсивность окраски. Жемчуг, бирюза, малахит и янтарь плохо переносят высокую влажность.

- Бижутерию не следует носить, не снимая, каждый день. Иначе она быстро потеряет блеск и потемнеет.