Cool
Cool

Ювелирные изделия - единый каталог

Добрый день,

Многие ищут ювелирные изделия в интернет-магазинах и просматривают множество предложений.
Пользовались бы вы сервисом которые собирает в себе все ювелирные магазины, и предоставляет удобный поиск по ним и где можно сравнить предложения от разных магазинов?

Или интереснее чтобы был единый поиск других товаров, например книг?

ГА
Грайр Арушанян

Ювелирные изделия по-прежнему считаются признаком богатства и высокого достатка. Любая женщина мечтает о красивых «безделушках» с россыпью драгоценных камней. Они вносят некую изюминку в образ, освежают наряд и даже повышают настроение! Наравне с классическими моделями ювелиры создают украшения самых разнообразных стилей, что не делает их менее прекрасными. Ювелирные изделия можно носить со строгим костюмом, вечерним платьем, легким летним сарафаном или джинсами.

Для изготовления и декорирования ювелирных украшений могут использоваться самые различные металлы: разноцветное золото, серебро, платина, палладий, олово, медь, латунь, алюминий, сталь, титан, драгоценные и полудрагоценные камни, каучук, кожа, смола, перламутр, эмаль и т. д.

Старайтесь подбирать под тот или иной образ украшения в едином стиле. Современные тенденции в моде диктуют нам не стесняться мешать ювелирные изделия из различных по цвету металлов, поэтому не бойтесь экспериментов! Но, главное, не переборщить с количеством. Кстати, белое золото и сталь будут смотреться не менее гармонично. Украшения из драгоценных металлов имеют цену на порядок дороже бижутерии. Дизайн последней, как правило, более авангардный и предпочитаем скорее молодежью, в то время, как солидные дамы предпочитают изделия дорогие и статусные.

Конечно, при выборе ювелирного изделия полагаться стоит на свой личный вкус, но не забывайте обращать внимание и на качество. Поверхность изделия, в том числе внутренняя часть, должна быть гладкая и тщательно отполированная (если только некая «шершавость» не является дизайнерским решением) . Камни должны быть плотно закреплены и не иметь трещин и рубцов.

Говоря о цене ювелирного изделия, отметим два возможных варианта: изделие с драгоценными камнями и изделие без камней или с синтетическими и искусственными камнями.

Не все то золото что…
Ювелирные изделия из драгоценного металла, которые принято считать золотыми или платиновыми, выполняются из сплавов нескольких металлов. Например, серебро и платину обычно соединяют с медью. Определить, сколько именно золота, платины и серебра в том или ином сплаве можно по пробе.

В настоящее время на территории РФ установлены следующие пробы для ювелирных изделий из драгоценных металлов:

Золото - 999°, 958°, 750°, 585°, 500°, 375°
Платина - 950°, 900°, 850°
Серебро - 999°, 960°, 925°, 875°, 830°, 800°
Палладий - 850°, 500°
Наиболее распространен сплав золота 585-й пробы; сплавы этой пробы могут быть различных цветов в зависимости от количественного соотношения содержащихся в них цветных металлов.

Советы по уходу за ювелирными изделиями:
- Снимайте украшения при выполнении любых физических и домашних работ, при обращении с йодом, а также применении кремов, лосьонов, духов и других косметических средств. Если Вы не снимаете украшения, то обязательно ополосните их после, чистой водой и насухо протрите мягкой тканью.

- Загрязненные и потерявшие блеск изделия с камнями или без них следует промыть в специальном растворе. Сегодня в продаже множество средств по уходу за ювелирными изделиями. Сильно загрязненные изделия следует отдавать для чистки в ювелирную мастерскую.

- Помните, что эмаль – это стекло, которое нельзя подвергать ударам, резким перепадам температур. Особо бережно относитесь к изделиям с таким декоративным элементом.

- Храните ювелирные изделия в футлярах (коробках) в сухом месте. Хранить украшения с аметистами, цветными топазами, жемчугом и бирюзой, следует подальше от солнца, так как под влиянием солнечных ультрафиолетовых лучей эти камни теряют интенсивность окраски. Жемчуг, бирюза, малахит и янтарь плохо переносят высокую влажность.

- Бижутерию не следует носить, не снимая, каждый день. Иначе она быстро потеряет блеск и потемнеет.

Похожие вопросы
Где можно найти каталог советских ювелирных изделий?
У кого есть видео рекламы ювелирных изделий?
кок лучше предложить ювелирные изделия что бы клиент приобрел изделие?
можно ли отправлять по почте ювелирные изделия????
кто подскажет где закупают ювелирные изделия по низкой цене оптом ?))) )))
Обмен ювелирного изделия
Продажа ювелирных изделий
Форум ювелирных изделий?
Посоветуйте фабрику/магазин ювелирных изделий достойного качества.
Выгодно ли продавать ювелирные изделия через интернет ?