Servak

ТовариСЧи) ) Благодаря Вашим советам, попробывала сделать снимок такого плана, хотелось бы еще раз услышать замечания!!!!

Только не надо, как многие тут делают тролли, оскорблять ребенка, я про фото спрашиваю, а не про симпатичный ли ребенок!!!!

спасибо ДОРОГИЕ мои))) ) благодаря ВАшим советам, стану хорошим внимательным фотографом) ) Ну, по крайне мере буду стараться)))))

Василий Леман

Слишком тесно малышу.
Про кисти уже сказали,
Такое ощущение, что снимали в упор на малом фокусном, голова большая получилась, руки крупные, а плечи маленькие
Снимать надо отойдя от модели и уже зумом приблизить и скадрировать как надо
На носике можно блик немного пригасить в фотошопе
Для домашнего альбома очень хорошо

Алексей Иванов

Кисти рук резать нехорошо даже если так как у вас, ну и зачем чб тоже не очень понятно.

Alen4Ik *

ну еще про задний план добавлю, бяк бяк. он слишком пятнистый и забирает часть внимания на себя. а чб должно вообще просто на раз читаться.
задне-боковой свет придал объема очень хорошо. и квадратное фото само по себе не мое любимое блюдо.

Иван Асташов

Такие портреты по пояс делать надо. 4+

Юлия

Снимок КАКОГО плана ?

Жанна Крылова

Тут не то что детей, моделей-то не обсуждают.
Смотрелось бы вполне удачной фотографией, если бы не вытянутая голова. А это - проблема фотографа. И в чем смысл перевода в ЧБ?

Ирина Котлыбулатова

вот тебе красивую няшку

Святослав Чарыев

ну дык прогресс уже º⌣º

Ирина Борисова

я бы контраста прибавил и поиграл свет\тень изменил бы, а такое впечатление, что просто было сделано цветное фото, а потом вы его сделали чёрно-белым

Катя Попова

Я много раз упоминал, что о кадрировании можно спорить до бесконечности. Вчера наткнулся на сайт с фото признанных гениев от фотографии. Так там резано и не так!
Ч/Б портрет требует очень трепетного отношения. Он более сложен чем Вам кажется.

Это неудача.

А это уже ближе к теме.
Постарайтесь пока поработать в цвете.
И пусть это больше будет эмоций.

Вот Вам никакой.

И не важно как обрезаны руки. Главное - глаза, эмоции, движение.

Ольга Смирнова

неплохой портрет. однако.. .
1) про вытянутую голову писали. имхо - причина - не очень удачный ракурс.
2) фон подзамыть бы. было бы хорошо. можно было бы диафрагму побольше выставить, с корректировкой выдержки, разумеется ))
3) мне даже не порезанная рука глаз резанула, а правое плечо. Край кадра касается плеча. уж лучше б порезать или отодвинуть

а так все нравится. и чб и композиция в целом, и идея, и свет и тени на лице - объем замечательно передан

Вовчик

Игорь Филипенко более чем ясно ответил: "Есть сайты, посвященные фотографии, там на форуме я думаю лучше будет спрашивать. Там же и подскажут основные приемы съемки... "

Хотите конструктивной критики - регистрируйтесь на фотосайтах приоритетно марки Вашей камеры!

Галия Туктарова

Вполне симпатичное фото - только квадрат тут неуместен, зря вы ребенку ручки обрезали.

Екатерина Власова

Точнее возьмите фокус и размойте фон.

Тарасенко Наталья

А вот руки хорошо бы полностью) а то левая чья..) ?
Если сделать кадр не в квадрат в 2:3, чтобы сам мальчик был на левой половине кадра а руки полностью!! ! в правой. . будет хорошо смотреться

Ан
Анютка

какой то абрис светлый слева в глаза бросается. (смотрю с нетбука, может просто "монитор" так себе)
и ухо - прямо главная деталь снимка. подзамылить его что ли.

ну и чисто мое мнение: не понимаю я зачем чб. на мой взгляд, чб делают когда с цветом не получается. но на это не надо внимание обращать, многие мэтры в чб работают, но я не мэтр, поэтому чб ну никак не понимаю, кроме особых случаев, а здесь случай не особый - рядовой портрет

Se
Serega

Не вижу на что надо смотреть - глаза разбегаются, если бы глубина резкости повыше была, то, наверняка, остановился на заднем плане. В общем, не так крупно надо или всё-таки на чём-то акцент делать

Константин Самойлов

Касаемо вопроса. Зачем здесь спрашивать мнение чье-то, когда большинство пользователей не фотографы? Есть сайты, посвященные фотографии, там на форуме я думаю лучше будет спрашивать. Там же и подскажут основные приемы съемки
По поводу фотографии.. . что вы хотели этим фото передать я так и не понял. Советую сделать несколько фотосессий и практиковаться как можно больше, понять в каком жанре вы хотите работать, а также скачать литературу- в сети полно книг, посвященных фотографии, там куча полезной информации. Если хотите прогрессировать сделайте так, потому что спрашивать здесь вы будете еще очень долго и прогресса существенного не будет... успехов

Ирина Тихомирова

Хорошее фото. И кисть обрезанная не мешает в данном случае. Но старайтесь так больше не делать - не резать по суставам. Ну и пропорции кадра у Вас странные.

Ан
Анна

Глеб Семакин, душевно больной человек, поэтому просим не обращать внимание на не адекватность его ответов. У него на этих днях, обострение.