Св
Светлана

Я все о том же, можно ли несовершеннолетнему ездить на авто по малому населенному пункту..

Ну так как они узнают что я несовершеннолетний? я им документы не буду предоставлять т. к остановка без поста, и если ни одной из причин не назовут?

Дмитрий Кузьмин

Пункт 2.1.1 ПДД обязывает водителя предоставить для проверки необходимые документы. На посту, не на посту. Имеет право остановить любой сотрудник полиции, не обязательно инспектор ДПС. Не остановишься будет ответственность плюс ко всему по 12.25 статье.
А так за вождение без прав 12.7 КоАП штраф 2500р. Столько же собственнику. 27.13 КоАП отстранение от управления, задержание авто на штрафстоянку. Услуги эвакуатора около 5000р. в зависимости от региона. Первые сутки хранения бесплатные. 12.37 КоАП штраф от 300 до 800 за страховку. А с тобой будет заниматься комиссия по делам несовершеннолетних.

Алеся Юрданова

можно ездить везде, где нет ГАИ

Катерина Гузеева

нет, да хоть по полю ездий у тебя на морде написано что малолетка, прав и документов на машину нет и тачка в угоне

Jkub Jkub

Нет прав и возраст не позволяет - НЕЛЬЗЯ, хоть где. А если думаешь, что "мента" нае. ать сможешь, то ты мальчик сильно заблуждаешься.

Светлана

тупой подросток НЕТ

Антон Кучеров

Остановка проверка документов те жопу надерут не они а родители и причем тут пост они скажут что утя ебло страное вот и остановили

Виктория Шиликова

нет нельзя-18 лет будет-сдашь на права и езди хоть по большому кругу)) )

Ирина Липейкене

Да хоть в совсем не населенном пункте. Они 58 причин назовут

Александр Рябченков

Причины всегда найдутся, а ездить не совершенно летнему по населенному пункту запрешено. Езда разрещается только на специально отведенных площадках

Олеся Степанова

Ну, если населённый пункт совсем малый и находится где-то далеко от гайцов. Можно ездить на чём хочешь по хозяйственным нуждам даже на незарегистрированной машине и без номеров, хорошо осознавая, что это всё-таки незаконно.

Данил

Скажут, что им показалось что ты малолетний, вот и причина