Марина Пучкова

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, рецепт маринованных огурцов и помидоров на зиму?

Я хочу рецепт, чтобы человек сам их делал и знает, что получается вкусно! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Сергей Блинов

Огурец (свежие)
Помидор
Укроп
Соль — 1 ст. л.
Сахар-песок — 1 ст. л.
Чеснок — 2 шт
Лавровый лист — 1 шт
Перец душистый — 4 шт
Гвоздика — 1-2 шт
Вода — 1 л
Уксус (25%) — 1 ст. л.

Мою огурцы и помидоры. В банку укладываю укроп, лавровый лист, чеснок, перец, гвоздику затем огурцы и помидоры. Заливаю кипятком и даю постоять минут 20. Сливаю воду и довожу до кипения, добавляю соль, сахар. Когда все растворится влить уксус и прокипятить 1 -2 минуты. Готовым рассолом залить в банку, минут пять даю постоять закатываю банки. Рецепт на двух литровую банку.