Сергей Владимирович!

Как приготовить блины очень тонкими жду рецептов! заранее спасибочки

Михаил

У меня тоненькие блинчики вот по этому рецепту получаются

1 литр молока, 4 яйца, 2 стол. ложки сахара, чуть соли, 3 стакана муки. 5 стол. ложки масла постного.
Сковородку смажте маслом только один раз, потом блинчики сами выпекаются и не пристают, кто любит послаще. Посыпте сахаром сверху и маслицем конечно. Если в тесте много сахара блинчики горят, мало будут белые и без жизненые. если нужно испечь больше по рецепту на каждый литр молока прибавляйте по 2 яйца, остальное также. Приятного аппетита!

Den

Блинчики можно, а блины они на дрожжах.. . совсем тонкие - неудача.

Тават Одинцова

В тесто добавьте крахмал картофельный в соотношении 1 : 1 с мукой. И наливайте совсем немного - они прозрачные получаются и переворачиваются легко, не рвутся 🙂

Студент Академии

Насколько помню я, то моя бабушка в детстве делала тоненькие блинчики и в дырочку-- такие вкусные))) )
Она их готовила на молочной сыворотке ( по другому если понять, то это молоко превращенное в кефир или простокваша- как называют кефир в деревне) и когда простокваша
отстоится несколько дней, то она как бы подымается к верху банки, а жёлтенькая прозрачная водичка остаётся снизу, вот как раз эту сыворотку использовать вместо воды или
молока в блинах, сода добавляется аж самая последняя, когда тесто уже развели без комочков. и сковорода с толстым дном разогревается хорошо, а потом огонь убавляется на самую малость
, сковороду смазывала кусочком сала свиного какое есть, после на середину сковороды наливала тесто немного и тогда блинчик тоненький. Раньше у меня тоже получались такие, тогда можно было купить сыворотку в магазине о, 5 литра стоило вроде рублей 6, а сейчас её прям ненайти. Недавно нашла купила- такая ерунда совсем не такая- как моча выглядит.
Хорошую сыворотку приятно просто пить, она полезная и ещё ею споласкивала волосы просто красота. Сейчас моей бабульки нет увы.. . и нет таких блинов.

Ев
Евгений

на сколько я знаю, дело не в тесте, а в том, сколько его лить на сковородку

Александра Сидорова

Яиц побольше, и на свежем молоке

Иг
Игорь

можно в тесто добавить лимонный сок (немного) или горячей воды (когда уже готовы выпекать) , тесто получается достаточно жидким - блинчики тонкими

Ма
Машка

Сосиски 450 г.
Твердый сыр 300 г.
Зелень 40 г.
Молоко 800 мл.
Пшеничная мука 5 ст. л.
Растительное масло 4 ст. л.
Сахар 0,5 ст. л.
Яйцо 5 шт.
Помидор 3 шт.
Майонез 2 ст. л.
Перец чили 0,5 шт.
Соль 1 ч. л.
Черный молотый перец 2 щепотки
Рецепт приготовления блинов с сосисками, твердым сыром, зеленью и помидорами с пошаговыми Рецепт приготовления блинов с сосисками, твердым сыром, зеленью и помидорами с пошаговыми фотографиями. Тонкие блинчики с хрустящей корочкой и любимой начинкой не оставят Вас равнодушными. Сегодня я готовлю блины с сосисками, твердым сыром и зеленью. А соус будет из свежих/свежезамороженных помидор с майонезом, черным перцем и пикантным чили перцем. Кстати оставшийся соус можно подавать вместе с блинчиками, а при желании в него можно добавить пару зубчиков чеснока для аромата. Блинчики можно запекать в духовке, жарить на сковородке или готовить в микроволновке, в любом случае они будут вкусными, сытными и ароматными.

Ингредиенты:

для начинки:

Сосиски (маленькие) – 400-500 г
Твердый сыр – 250-300 г. Зелень – 40 г
для соуса:

Помидоры – 2-3 шт.
Майонез – 2 ст. ложки
Перец чили – 1/2 шт.
Соль, перец
Тесто для блинчиков:

Молоко – 800 мл
Мука – 4-5 ст. ложки
Растительное масло – 3-4 ст. ложки
Сахар – 1/2 ст. ложки
Яйца – 4-5 шт.
Соль.