Светлана Дзуцева

посоветуйте пожалуйста какой нибудь рецепт который можно при гастрите.

сижу на диете так как после новогодних праздников заработала гастрит.... посоветуйте что нибудь новенькое а то уже фантазии не хватает!

Анастасия Комарова

При гастрите следует избегать механических (жаренного), термических (не горячее, не замороженое) и химических (копченое, соленое) раздражителей. Отварите курицу, сварите на воде кашку, посидите на геркулесе, пейте кисель, не ешьте хлеб.

Антон

.. котлета на пару с гречневой кашей..

Oleg Nakoshnyy

У сына были проблемы с пищеварением после операции. Отваривала говядину, мелко резала и смешивала с картофельным пюре. Бульончики из куриной грудки нежирные делала, каши овсяные, рыбку на пару, мясную запеканку. Не знаю, можно ли всё это при гастрите.

Святослав Астахов

геркулесовый кисель
5дней пить по утрам сок из картофеля
трёте на мелкой тёрке-отжимаете
морковный сок на соковыжималке
картоф отвар не солёный
сок тэди
рыба отв соус польский
пюре без молока
бананы
тефтели

Stasnislav Haustov

Все паровое и кашки.. овощи тоже отварные..