Ку
Кундыз

интересует все о свином гриппе

-возбудитель
-пути передачи
-инкубационный период
-признаки инфекции
-не медикоментозное леченее (в домашних условиях)
-особенности течения заболевания
-осложнения
-режим
-пищевой режим

мне нужен конкретный ответ, а не википедия

Наташа Щербакова

Здесь предоставлена вся информация о свином гриппе ( гриппе A/H1N1)

Опасность рассматриваемого заболевания заключается в его стремительном развитии, поэтому четко знать симптомы свиного гриппа нужно знать каждому.

К таковым относятся:

1) Тяжелая интоксикация организма, проявляющаяся всегда внезапно – больной может назвать буквально час, когда он почувствовал себя плохо.

2) Гипертермия – высокая температура тела, которая может достигать критических показателей.

3) Головная боль резкого характера, интенсивная – больного раздражает яркий свет, шум и любое движение.

4) Проблемы в функционировании дыхательной системы – пациенты жалуются на появившийся сухой кашель.

5) Общая слабость, сопровождающаяся ломотой во всем организме.

6) Ощущение сдавления легких – больные жалуются на сильную боль за грудиной, невозможность сделать глубокий вдох и выдох.

Чем опасен свиной грипп?

Именно грипп А (H1N1) представляет особую опасность для здоровья и жизни человека – для этого заболевания характерно развитие тяжелых осложнений.

К таковым относятся:

1) Изменения структуры крови – она становится более густой, свертываемость повышается, а риск тромбообразования переходит на самый высокий уровень.

2) В течение 1-2 дней свиной грипп переходит в вирусную пневмонию, которая часто сопровождается отеком легких.

3) Вирус гриппа губительно действует на почки – это может спровоцировать развитие нефрита.

4) Миокард сердца подвергается негативному влиянию вируса.

Как не заразиться свиным гриппом во время эпидемии? и что предпринять?

Когда начинается сезон массового инфицирования вирусом гриппа А (H1N1), стоит предпринять определенные профилактические меры – они помогут снизить риск заражения в разы. Вирусологи дают следующие рекомендации:

1) Не стоит посещать места большого скопления людей – театры, дискотеки, киноцентры, торговые центры и тому подобное лучше исключить из своего распорядка.

2) После посещения различных учреждений, пребывания на улице и в общественном транспорте вымойте руки с мылом, при себе обязательно имейте специальные дезинфицирующие салфетки – ими можно протирать руки и лицо.

3) Как можно чаще в течение дня промывайте нос солевым раствором.

4) Альтернативой может стать спреи с морской водой – они реализуются в аптечных сетях и имеют вполне адекватную стоимость.

5) Перед тем, как покинуть дом и отправиться на работу или в любое другое место смажьте ноздри (непосредственный вход в нос) оксолиновой мазью – вирусам будет обеспечена преграда.

6) Медицинская маска — не панацея от гриппа. Вирусы настолько малы, что проникают через мельчайшие поры. Но как дополнительное средство безопасности вполне годится, особенно если вам надо много перемещаться и общаться. Нюанс: надевайте маску только в транспорте или в закрытом помещении, где много народа. На открытом воздухе шанс заразиться минимален, так что не мучайте себя.

7) Дом или кабинет нужно ежедневно проветривать, причем на каждую процедуру должно приходиться не менее 15 минут. Запомните – свиной грипп распространяется только в теплом и сухом помещении, он боится холода и сырости.

Елена Елена

Ничего толком не знаю. Но моя знакомая по работе, молодая, здоровая, заболела и просто думала простуда, а кинулись... в больнице сгорела за три дня... лёгкие что кисель стали. Жаль, остались 2е маленьких детей

Ти
Тимур

вот тут по ссылке полная информация для вас ) http://ru.wikipedia.org/wiki/Свиной_грипп