Анастасия Чекаленкова

Физика 10кл. опыты по теме: поверхностное натяжение и смачивание

опустить в воду спичку (без головки) , рядом с ней с помощью пипетки ввести мыльный раствор. как поведет себя спичка?
тоже самое с раствором сахара.
Пожалуйста, если кто-то помнит, может делал такой опыт или просто знает. Скажите, ЧТО СТАЛО С ЭТОЙ ДОЛБАНОЙ СПИЧКОЙ

Таня

а что мешает тебе провести такой опыт? оторви жопу от компа (заодно и выглядеть лучше станешь) и посмотри, что с этой долбанной спичкой происходит! это реально интересно 😉