Алексей Руфов

Помогите выбрать профессию из предложенных.

Уже 9 класс скоро закончу, надо определиться с выбором профессии. Мне ближе всего артист, фотограф, психолог, режиссер, художник-модельер, художник, экскурсовод, журналист. Но есть одно "но". У меня нет никаких связей. А для таких профессий они нужны. Учусь очень хорошо, но не люблю заниматься рутиной и что-то зубрить. Не учить, а именно зубрить, не понимая. Есть у вас, что мне посоветовать Прошу не писать глупые ответы. Или совсем не пишите, или советуйте нормально. Поверьте, глупых советов я наслушалась предостаточно.

Катя Боровкова

Мне кажется можно найти профессию совмещающую в себе элементы профессий артиста, психолога, режиссера, экскурсовода, журналиста, в какой-то степени даже художника-модельера и фотографа, овладевая которой не придется заниматься зубрежкой. При том хорошо оплачиваемую и всегда востребованную. Вы наверное уже догадались о чем я? Идите в проститутки!..

Надежда Приходько

Ну что сказать, Наталия.... профессии выбрала творческие, интересные (ну зубрежка будет во всяком случае, все равно будут некоторые предметы не особо таки интерсные, но это не беда!!!! основное будет интересно) . Я отучилась на психолога, не скажу, что у нас это востребованная и хорошо оплачиваемая профессия. Если прямо таки очень затягивает психология, можно и свой центр открыть (очень даж прибыльный) . Тут уж каждый вам скажет по своему, что я занала, о и сказала. Вот так собери побольше информации и проанализируй.... выпиши все плюсы и минусы каждой профессии.... ну и делай выводы) удачи!

Александр Залогин

по мне так предыдущий совет очень даже ничего. А если нет связей и зубрить неохота иди воспитателем или учителем

Виктория Калиничева

Попробуйте выбрать не профессию, как таковую, а более общие направления: язык (речь, интонация, оттенки смыслов) , человек (его ошибки, индивидуальность, отклонения) , окружающий мир (формы, связи, символы) . Что из этого не придётся зубрить? Ведь всё уже изучено и написано в книгах. Учение - это многократный пересказ учащимися одного и того же, воспроизведение. (Как в единоборствах, конном спорте, гимнастике - только в основном "мышцами лица".) Что будет приятно сто раз изо дня в день пересказывать, сначала в институте, потом на работе? Это и выбирайте.