Виталий Попов

У кого так было помогите...

Я сейчас просто в отчаянии. у меня двое детишек. старшему 5, младшей 1,5 года. сегодня выгнала мужа. просто больше нет сил терпеть. он гуляет когда я ему хочется, ему безразлично устали ли я, здорова ли я. мне это просто осточертело. я себя не на помойке нашла. я терпела сколько могла ради сохранения семьи, чтоб у детей был папа, но больше не могу. я не прошу меня жалеть, не прошу совета в этом. мамочки, кто вот так же осталась одна, как вы выжили? меня сейчас это очень волнует.. . у нас кредит на квартиру, коммуналка, питание. . все оплачивал муж. я в декрете.. . получаю 2т. р. не знаю как мне теперь своих детишек вытянуть. . садик нам светит только через полтора года.. . скажите милые у кого так было, как вы выход нашли?

у него официально нет доходов.. . алименты тут не выход. из родителей у меня одна мама, которая сама получает 10 т ей бы себя прокормить

Юлия

Ну, выгнала и выгнала, это не снимает с него обязанности платить...

Кристина Валевач

может родители чем-то смогли бы вам помочь?

Ксения Сергеевна

в суд на алименты!

Мария Полухина

А что родители помочь не могут? На алименты подадите

Александр Джамалов

Очень глупо и безответственно.. . Как будто раньше ваш муж не гулял и хорошо к вам относился. . так вы еще и второго родили.. . Пострадают в первую очередь дети при вашем таком решении.. . Я бы подождала до тех пор, пока младший хотя бы в сад пойдет, чтобы была возможность работать.. . Живите своей жизнью пока, растите детей, не обращайте внимания на этого.. . мужа так называемого... Но без него вам сейчас не выжить.. . Венется - примИте... А может и не вернуться... Может и невелика потеря, но.. . Когда дети голодные и одеть нечего - а это так и будет - тоже ничего хорошего...

Shambet Tookeev

Милая Анна, Вы решились на такой ответственный шаг - молодец, тысячи женщин терпят таких вот "мужей" и мучаются всю жизнь, за примерами далеко ходить не надо. Вы сейчас успокойтесь, возьмите себя в руки, всё у Вас будет хорошо теперь, без нервотрёпок и скандалов. Вы не одинокая несчастная женщина, Вы - счастливая мама двоих детей. Как Вам прожить без мужа? Я, например, устроила свою подругу в свой садик (у нее тоже двое детей - 9 и 2 лет) . Она воспитатель, и наша заведующая помогла с местом для дочки 2 лет, ходит в соседнюю группу. Очень удобно: воспитатель работает полдня, сразу забирает дочку домой или дед ребенка увозит, когда она во 2 смену, да и зарплату сейчас поднимают. Если нет у Вас соответствующего образования - можно переподготовку пройти. Не опускайте руки, боритесь за своё место под солнцем, и всё наладится, вот увидите!

Ярослав Воронков

даже если вы женаты, ты можешь подать на алиметы. У меня подруга получает.

Любашка Кислякова

В суд на алименты, будете получать 33% от его зарплаты, а то и больше, так как до 3 лет ребёнку Он должен и вас обеспечивать....)

Галина Солодухина

щас вышел закон ну не щас
, а он давно уже был, что, если подаешь на элимены папа может потом подать на них, что дети потом ему выплачивать будут этот закон был уже давно просто мужиеи ранчше были лучше и не подовали на это, а щас какие!!!. лучше не подавай на элименты !!!
обратись к его родителям, что так и так ваш сын пьет шляется, а мне детей кармить и одевать надо !!!
или к своим обратись!!

Анастасия Чиркова

Ну если он совсем не бессовестный, то будет платить.

Александр Андреев

Если Вам некому помочь, придётся мужа принимать обратно и ждать пока вырастут дети.

Диман

даже если нет официальных доходов- он попадает на хорошие алименты на 2 детей, либо он будет вам платить либо сядет в тюрьму, почитайте всю информацию об алиментах в иннете. вы должны будете получать ок. 7 тысяч руб. в месяц. или побольше. и конечно же ваша мама будет рядом-поможет. не переживайте. также подайте на алименты на свое содержание-причину укажите-вынужденый уход за маленьким ребенком. + суд будет на вашей стороне если укажите в заявлении чтобы муж оплатил дополнительные расходы на детей (это одежда, лечение, дорогие смеси, няня, вобщем все что вы одна себе позволить не можете) . у вас все получится. в моей практике не было ни одного отказа по алиментам. разводиться или нет-решайте сами, а алименты от этого не зависят. попробуйте подать еще заявление по кредиту. подробно укажите положение дел и свое, попросите суд назначить основным платильщиком своего мужа, возьмите справку что вы не работаете и т. д-приложите к заявлению. если суд одобрит и вынесет решение в вашу пользу- то кредит будет платить муж. главное-не сидите и страдайте, а действуйте быстро и грамотно. можно сходить к юристу-он правильно оформит ваши заявления. а можно все от руки написать. Анна, если ваши отношения зашли в тупик-то не надо мучить себя и своих детей, ваша нервозность и неудовлетворенность на пользу им не пойдет. а они у вас -самое главное. так же? ! еще ни одна женщина с детьми никуда не пропала. а трудности только закалят ваш характер. и не вы одна такая. знаю очень многих женщин- которые не побоялись развода, но после все у них пошло в гору. я не думаю, что вы с мамой не прокормите детей, главное-вы вместе! в войну моя бабушка одна вырастила 5 своих и 3 приемных. все выросли слава Богу! могу еще посоветовать как заработать на дому. что вы умеете делать? -шить, стричь, печь торты, хлеб, печатать на машинке, может быть красиво оформлять плакаты к юбилеям, может вы готовы организовать домашний дет. сад-брать ребятишек знакомых пока те работают, вобщем вариантов много. было бы желание. дайте обьявление в газету, интернет, просто на столбах расклейте- и верьте, найдутся люди которым нужны ваши услуги. Аня, я желаю чтобы все у вас получилось, мир не без добрых людей, верьте!

Надежда Свинарёва

страх пройдет, это все от растерянности, все наладиться, просто нужно будет приноровиться к создавшейся ситуации. Жизнь войдет в свою колею, поверьте. Если бог закрывает двери, то открывает окно, кажется так?

Нася С

Знаете... я не понимаю тех, кто пишет что куда раньше смотрели, зачем рожали? да порой идеальный муж становится зверем и после 15 лет брака. можно подумать что кажданная разведенная знала что он пьет бьет изменяет и замуж пошла все равно. . ну где вы таких мазохисток видели? куда деваться если он проявил себя тогда когда уже поздно? лучше уйти сейчас чем медленно превращаться в комок нервов, тряпку и измученную женщину. сейчас вы в эмоциях... нужно для начала успокоиться и решение придет само... все будет хорошо