Дмитрий Зималюкин

Можно ли мне временно поработать гардеробщицой (несколько часов в день) ? Мне 14 лет, 9 месяцев

Гена Сампара

Для начала должен быть работодатель, готовый тебя взять

Татьяна Потапова

можно, я разрешаю

Тимур

А родители дадут согласие? И есть ли паспорт ?

Антон Соболев

Согласие родителей!!

Настя

А как же школа?
С согласия родителей.

Рустам Багаев

Можно, но только не более 4 часов в день. Только договор о матответсвенности с тобой подписать нельзя. Так что работодатель возьмет тебя на свой риск.

Наиля Григорьева

Можно, но только с письменного согласия одного из родителей и органов опеки.
Статья 63 ТК РФ. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора:
"С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения "