Ольга Емелькина

Работаю почтальоном. Очень сильный кашель и температура. На работе говорят, что я еще не заработала больничный. Сказали

Savanai Larsi

Идите а поликлинику или вызывайте врача. больничный дадут. А вот оплата будет минимальная, если у вас нет стажа. Если вы где-то до почты работали, то возьмите справку о заработке за 2011-2012 годы, по ней больничный и начислят.

Роман Хомченко

Это шутка такая? Больничный выдает участковый терапевт, а не "на работе"

Леонид Зенченко

Почта - гос. предприятие, а не шарашкина контора, поэтому обязаны оплачивать больничный. Другой вопрос 100 процентов, 80 или 60 - это от стажа зависит. Причём от общего трудового стажа, за всю жизнь, а не на почте.

Александр Новиков

На фотографии взрослая тетенька, а верите всяким сказанным вслух глупостям, как наивная чукотская девочка.... У Вас что, эта почта - первое в жизни место работы? Вы что, ни разу в жизни на больничном не были? Открою Вам страшную тайну: в поликлинике больничный дают любому, у кого есть для этого показания, не спрашивая при этом ни письменного ни устного разрешения руководителей. А бухгалтерия Вашей почты оплатит Вам этот больничный как положено, не взирая на мнение коллег. Для случая, если Ваш шеф будет устраивать какие-либо препятствия при оплате больничного, в нашей стране существует Государственная инспекция труда и прокуратура, помогающие любому работнику в борьбе с такими начальниками, как Ваш. А в ответ на мнение коллектива можно сказать несколько волшебных чисто русских слов, понятных любому и каждому - и больше свое мнение высказывать никто не будет. Удачи.

Ольга Гуляева

А на сколько я знаю, первые 2 года работы на новом месте платят больничный по ср. зарплате предыдущей работы.

Александр Толмачёв

больничный не зарабатывают, а получают у врача.

Мария Белоусова

Ну, если вашему работодателю дешевле потом оплатить пособие по погребению своих сотрудников (уж извините за прямоту!) , то болейте на рабочем месте. И делайте выводы...