Инна Плужник

В каком ГИС находится этот архитектурный ансамбль - фонтан, домик с решетками? ++фото внутри

Прошу давать, по возможности, подробные ответы с фото. М. б. кто-то догадается и почему на фото этот искусственный водоем так использоется.. . )))

Оксана Чулакова

Памятник основателям Киева стоит на Майдане у основания Монумента Незалежности. Изваяние представляет собой камень, на котором стоят вооруженные луками Кий, Щек, Хорив и их сестра Лыбедь с двумя взлетающими лебедями.

Хорив, Кий, Щек и сестра Лыбедь по преданиям, отразившимся в русских летописях XI—XII вв. , являлись князьями в племенном объединении полян и основателями трёх поселений, позже составивших город Киев. Памятник основателям Киева был установлен в 2002 году на Майдане Незалежности.

…Эпицентром празднования последнего звонка в Киеве традиционно стал Майдан Независимости, который очень привлек выпускников и выпускниц своим большим выбором фонтанов…. .

Наталья Никишина

Памятник основателям Киева на Майдане