Константин Самойлов

у волнистого попугая желтый густой помет. у самки волнистого попугая желто-белый, густой помет помогите (

еще налипло на перья. возле попыD

Екатерина Нефёдова

говняшка попугая и должна быть тугая. бело-тёмная. а если бело-жёлтая, то смотрите чем кормите.

Анастасия Рыбачук

Помочь попугайчику нормально пока.. ть. Я пас...

Илья Кипер

Вы ему давайте поесть свёклу и будет помёт красноватый.

С*
Сергей ********

1.При расстройстве-попоите птицу растворенным в воде активированным углем. Можно ОСТОРОЖНО через пипеточку сбоку клювика. Также добавляйте в поилку. Только воду при этом меняйте там чаще. а на ночь поставьте воду обычную. Можно также заварить ромашку. Поить-таким же образом. Пересмотрите также, чем вы птицу кормите, постарайтесь найти причину отравления. Описанные манипуляции обычно помогают, но если не пройдет-обратитесь на Волнистые. ру, на форум. Или на Майбердс. ру http://mybirds.ru/forums/ Там опытные веты-орнитологи, они проконсультируют. В некоторых случаях бывает не исключена и инфекция.. 2. Если у вас самка, и это не понос., а просто "большая порция"помета-тода не исключено, что она готовится к кладке. У одиноко живущих самок такое может случаться нередко. Причины-различные гормональные сбои. Увеличенный световой день и дача белкового корма. Если это окажется так, и самочка снесет яйцо-световой день ей срочно уменьшите. Белковую пищу давать прекратите. В противном случае она может попросту у вас истощиться.

Дмитрий Алябьев

Попугайчику надо регулярно менять воду и чистить клетку 1 раз в неделю, если Вы этого не делаете, то животное начинает болеть, пока испражнения не жидкие не переживайте, если появиться жидкость или слизь, то это признак ОКИ, т. е инфекции, добавляйте в еду пророщенные злаки проса, давайте воду, в нее можно добавлять жидкие витамины для птиц, на дно клетки насыпьте немного песка .
Густота испражнений у волнистых попугайчиков может быть связана с периодом спаривания и откладыванием яиц