Юля Хан

Здравствуйте, всех ли берут на вокал в музыкальной школе?

Хочу пойти на эстрадный вокал, за спиной 5 лет музыкальной школы по классу аккордеона, мне 14.5 лет, не поздно ли? И с любыми ли вокальными данными берут в этом возрасте?

Светлана Цыпулева

В зависимости, заняты ли места. Если особого напора нет- берут всех, если же конкуренция- берут тех, кто умеет петь. В вашем возрасте никак не поздно. Нужен лишь минимальный музыкальнй слух и хоть какой-то талант от природы в плане извлечения звуков. Если там будет кастинг (как иногда бывает в городских муз. школах) , то советую вы учить пару любимых песен и на свой манер исполнить.

Iogan Fon-Klyugenau

Вокал дело тонкое, берут то всех тем более за деньги) но если голос дерьмо значит голос дерьмо)

Константин Чернышев

нет.. берут только тех кто без слуха вообще)