Шалбуров Алексей

Почему закладывает нос ?

Когда ложусь спать, не важно в каком положении, закладывает нос (обычно одну ноздрю, и всегда по разному, бывает что по очереди закладывает) . Лягу на правый бог, закладывает левую ноздрю, повернусь на левый бок, заложенность левой пройдет, начнет правую закладывать, лягу на спину заложит обе ноздри, причем жестко. Если сяду то все пройдет, лягу и опять все тоже самое. При этом не болею, температуры нету, насморка тоже. Вопрос: Почему? и как с этим бороться ?

Олеся

лимфоочистка нужна, нос єто віход лимфі наружу. Сейчас у многих нос заложен, єто уже эпидемия грязной лимфы началась, потому что все принимают синтетику, а она загрязняет кровь и лимфу.

Михаил Антонов

У меня когда закладывает нос, я принимаю сосудосуживающие капли и сразу становится легче дышать, но злоупотреблять ими нельзя, происходит привыкание.

Анна Трофимова

Возможно, искривлена носовая перегородка. Проконсультируйтесь у лора