Яна Гасанова

ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос!! ! Понять не могу) ) Почему литовцы не славяне, ведь они тоже из индоевропейской общности?

Можете объяснить, а то че то в инете запуталась.

И кто они тогда литовцы?

Катерина Базанова

А что Вас смущает? Немцы, итальянцы и, к примеру, персы тоже относятся к индоевропейцам и не имеют ни малейшего отношения к славянам. Латыши и литовцы относятся к балтийской (балтской) языковой группе.

Алевтина

Не всё, что в Европе в определенной местности живет - словяне

Максим Маляев

это ошибка эволюции