Наталья Калинина

какое значение экосистемы а антарктических пустынях?помоите пожалуйста, ооочень надо!!!

Валерия Ш.

Антарктические животные полностью зависят от прибрежной экосистемы океанов, окружающих Антарктиду: из-за скудости растительности все сколь-либо значимые пищевые цепи прибрежных экосистем начинаются в водах, окружающих Антарктику. Антарктические воды особенно богаты зоопланктоном, в первую очередь крилем. Криль прямо или опосредованно является основой цепи питания многих видов рыб, китообразных, кальмаров, тюленей, пингвинов и других животных.