Игорь

По вашему мнению в России уже начались политические репрессии?

Полити́ческие репре́ссии (лат. repressio — подавление, угнетение) — наказание, карательная мера, применяемая государственными органами с целью защиты и сохранения существующего строя. Любые политические репрессии являются проявлением политического насилия.
Как пишет российский исследователь М. Г. Степанов, политические репрессии по своей природе «являются порождением неправового государства, служат неправовым целям и являются составляющим компонентом „закрытого общества“ любого тоталитарного политического режима. Выступая в качестве инструмента текущей политики, они регулируются исключительно интересами правящего режима и могут быть внезапно востребованы и так же внезапно отменены» .
В современном российском законодательстве политическими репрессиями, согласно Закону России № 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18.10.1991, признаются различные меры принуждения, применяемые государством по политическим мотивам, в виде лишения жизни или свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения, выдворения из страны и лишения гражданства, выселения групп населения из мест проживания, направления в ссылку, высылку и на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы, а также иное лишение или ограничение прав и свобод лиц, признававшихся социально опасными для государства или политического строя по классовым, социальным, национальным, религиозным или иным признакам, осуществлявшееся по решениям судов и других органов, наделявшихся судебными функциями, либо в административном порядке органами исполнительной власти и должностными лицами и общественными организациями или их органами, наделявшимися административными полномочиями.

Алексей Сучков

Не то чтобы репресиии. . Просто упоротые люди несколько более активно идут в лес

Александра Хисаметдинова

Дурачка Удальцова, бравшего бабло у чуркабеса из Грузии посадили под домашний арест. Где в мире так либерально обращаются с иностранными агентами, которые делали госпереворот? По моему мнению - нет. У нас нет и давно нет политических репрессий.

Василий Лукьянов

Уже давно. Это видно невооруженным взглядом. Не видят либо абсолютно тупые, либо купленные рабочими местами, должностями, серебряниками...

Иванова Мария

А они разве прекращались?

Оксана Цуркан

Нет, я не вижу никаких репрессий. Те провокаторы, что выдвигая политические требования, параллельно нарушают законы, несут своё наказание совершенно заслуженно. Начиная с Pussy Riot и заканчивая теми, кто провоцировал беспорядки на митингах.

Просто некоторые личности пытаются запудрить мозги молодёжи, не имеющей исторической перспективы. Простите, мой дед отсидел 16 лет при Сталине, осуждён был в 1935 за "вредительство". Лично я воспринимаю сегодняшних так называемых "политических" и сегодняшние так называемые "репрессии" как попытку передёрнуть и исказить действительность и историю нашей страны и как оскорбление памяти и подвига, совершённого моим дедом и миллионами таких арестантов сталинизма как он.

Денис

Формально нет, реально есть. Просто политическим противникам фабрикуют уголовные дела и отправляют на отсидку.

Марина Першина

Репрессии скорей криминального характера. Властьимущие отстаивают возможность безнаказанно грабить

Ольга Ефремова

Репрессии) Тут в городе революция уже на подходе!!!! Уже депутов местных валят!
Лично сам делал опрос по дому! из 93 семей правительство одобряют только 3!!! г. Иваново! Мы с батей уже по стволу купили!

Yulia Гафина

Кажется, они никогда не прекращались

Илья Зубов

В России они и не прекращались .

Марат

Еще нет. А жаль...

Фаррух Юлдашев

По моему мнению, некоторые страны заигрались в ""богов"" и решили опровергнуть 1100 летную практику существования Руси. Опыта Наполеона и Гитлера видимо недостаточно...

Св
Светлана

всех несогласных с режимом заменят узбеками,
какая разница, жили здесь русские, станут жить узбеки, что изменится?

у них такие тюбетейки угарные и насвай