Лидия Никольская

Когда в Турции начинается сезон? когда в Египте, когда подешевле будет полететь туда?

Nina Rudnaya

Ну, не совсем так.
Турция: загорать можно уже с конца апреля и до октября. А вот водичка гарантированно прогревается для комфортных для купания температур к началу, а то и к середине июня и сохраняется таковой до конца сентября/начала октября.
Египет. В безвсетренных местах Шарма сезон прерывается на период с середины июня до середины сентября, примерно. В это время там жара за +40 в тени. Понятно, что перерыв этот весьма условный, поскольку желающие отдыхать там в такое пекло тоже находятся. В других местах к этому перерыву добавляется промежуток времени с декабря по конец марта. Но это тоже весьма условно и обусловлено сезоном сильных ветров, дующих почти нам всём побережье. Но погода ведь - вещь непредсказуемая: может с погодой и повезти, а может и нет. Так что в Египет на пляжный отдых, в принципе, едут КРУГЛОГОДИЧНО. Просто, некотрым в результате не везёт.. .

Дешевле всегда в НЕСЕЗОН, дороже - в начале и конце сезона, самый дорогой отдых - в пик сезона. Для Турции это июль/август, для Египта - октябрь/ноябрь.

Kr
Krembaher

дешевле и в Египет и Турцию - прямо сейчас! как раз потому что там сейчас не сезон. В Енипте сезон начинается с апреля и кончается в октябре а в турции основной с июля и кончается в сентябре)

Авторазборка Турбо-Нн

в турции сезон с мая считается, н ов начале мая море холодное, если турция то только ближе к концу мая, цены низкие в жто время и в конце сезона, т. к. октябрь. В египте дешевле всего январь-февраль, июль-август, когда там не сезон

Данила Лесовников

Рекомендую почитать здесь про Турцию: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и здесь про Египет: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Официально купальный сезон в Турции открывается в апреле, но здесь, как повезет с погодой. Если плетите в этот месяц, выбирайте Анталию - там теплее. В Египет можно ездить купаться круглый год, но зимой дует прохладный неприятный ветер.