Наум Извольский

почему плачет по ночам ребенок семи месяцев едва уснув?

Лена

Шпрота права - никакого шума, громких разговоров, телевизора при ребенке, перед сном можно на балкон выйти на 20-30 мин и ли погулять с ним

Ан
Анюта

грудь дайте, успокоится

Ри
Рита

возможно это колики! у моей дочки такое было.

Тина

много причин. я узнала что мой страдал с роддома от дисбактериоза только когда ему стало 5 лет. а то плачет и плачет.... пришлось таскать его до года на руках и спать с ним. но я не жалею, от этого много пользы получилось (а вот дисбактериоз до сих пор)

Евгения

Зубки режутся. Помажьте ему перед сном десны спец. гелем.

Светлана

может быть у него животик болит?

Марина

перевозбудился
посмотрите на дёсна, если они красные и опухшие, то возможно зубы, а если нет - зубики отпадают
колики не могут мучать, они мучают детей до 3-х месяцев (максимум в исключительных случаях до 5-ти месяцев) . Запор может мучать, но если ваш малыш опорожняется регулярно - то и это отпадает.

Vesna

либо животик болит, либо голодный, либо зубки, или холодно)

На
Натали

Скорее всего зубы. если до этого спал спокойно, то точно они. а если уже долго продолжается, то много может быть причин, лучше ее выявить у врача

Олечка

Перевозбудился перед сном, может быть.. . за два часа до сна не включайте телевизор, громкую музыку, купайте в травках - валерьянка, мята, хвоя, лаванда прекрасно воздействуют на нервную систему ребеночка, расслабляют, успокаивают,..