Александр Сёмин

что такое шоколадная колбаса

Евгений Симбирцев

По вкусу напоминает пирожное-картошка. Делается очень просто. Ловите рецепт!

печенье (типа «юбилейное» ) – 300 г;
сахар-песок – 0,5 ст;
масло сливочное – 300 г;
какао-порошок – 5 ст. л. ;
орехи грецкие (измельченные) – 4 ст. л.

1. Печенье завязываем в целлофановый пакет и кухонным молоточком измельчаем его на кусочки (как можно мельче) .

2. Затем в кастрюлю выкладываем масло, растапливаем его.

3. Добавляем в масло сахар и на медленном огне, помешивая, растворяем сахар.

4. После того, как сахар немного растворится, снимаем кастрюлю с плиты, добавляем какао, орехи, перемешиваем.

5. Затем высыпаем печенье из пакета, все тщательно перемешиваем.

6. Расстилаем на столе пленку для пищевых продуктов, выкладываем на нее получившуюся колбасу, заворачиваем рулетом.

7. Убираем готовую шоколадную колбаску в холодильник для застывания.

Татьяна Платонова

смесь печенья, масла и какао

P. Sova

Ингредиенты:
400 г печенья
200 г сливочного масла
3 яйца
грецкие орехи
1 стакан сахара
6-7 столовых ложек какао

Как готовить:

Смешайте сахар, какао, яйца и растопленное сливочное масло. Добавьте в эту массу натертое на терке печенье. Слепите из получившегося теста небольшие колбаски, заверните их в полиэтилен и поместите в холодильник на 1 час.

Ангелика Дашкина

Очень вкусный десерт!