Елена Малышева

А видеокамеры с таким же числом пикселей фотографируют лучше, чем фотоаппараты? Матрица же больше, наверное?

Хочу делать нормальные фотографии - непрофессиональные. У кого они лучше - у 5МП телефона, 5Мп фотоаппарата или у 5Мп видеокамеры.

За небольшую цену можно взять телефон, камеру или фотик с почти одинаковыми характеристиками. Важны фото, а не видео. Хочу, чтобы дешево и сердито - за зеркалками не угонишься...

Gusserus

Камера для фото а телефон для звонков друзьям у которых есть камеры.
И не еште сырые помидоры на ночь-не занимайтесь этими заморочками.
Хотите фото-камеру.
Звонить-за телефон.

Сергей

Canon EOS 1100D дешево и сердито
с зеркалкой, даже дешевой не сравнится ни одна видеокамера и ни один телефон

Le
Lena

хуже

Александр Золкин

Наверное, у меня на телефоне 2 мегапикселя, у друга на камере 8, и мой фотографирует лутше.

Светлана Овсянникова

Вы же гвозди каблуком не забиваете. Каждому делу свой инструмент. Не может даже самая большая матрица увидеть то чего не видит объектив. Сделай её хоть с миллионом мегапикселей. Проверить это очень просто - берем фоты одного размера снятые разными устройствами и начинаем в фото редакторе увеличивать - сами увидите что получится.

Елена Добрынина

В среднем размер матрицы у фотоаппарата (у зеркального) больше, чем у видеокамеры, к тому же матрица у видеокамеры теплее. Поэтому техническое качество при фотографической съёмке лучше у фотоаппарата.

Рома

если важны фото-то фотоаппарат, если видео-то видеокамера, если звонить-то телефон.

Марина Михайлова

Дёшево бывает только сердито! Если Вам "Важны фото, а не видео" (конец цитаты) , ответ очевиден. Или нет?

Альбина Макаренко

ZX2 от Олимпуса Вам поможет делать вполне пристойные фотки.

Иван Ярыгин

У большинства видеокамер матрица намного меньше чем у фотоаппаратов, даже мыльниц. Видеокамеры делающие более менее нормальные фотографии стоят от 25000р. Есть ещё видеокамеры Sony NEX VG (от 40000р. ) У них качество снимков неотличимо от зеркалок.

Екатерина Ерохина

Nokia N8-телефон 12 мп, матрица 1/1.83(как у продвинутых мыльниц) , отличное видео, фото, звук, к тому же скажу по секрету-по ней можно ещё звонить. (16 гигов встроенной памяти, оптика Карл Цейс, ксеноновая вспышка)
Вот снимок моих трёх личных вещей, которыми я горжусь. Первая стоит на второй, а третьей я это всё снял (снимок сырой)

Катюфка! Любимая

Купите Olympus E-PL1.Он сейчас в Связном 8500руб. стоит. Матрица 17.3х13мм, Кит объектив Zuiko 14-42.

Виталий Донос

Надо не менее 10 мп на фотоаппарате Canon,ценой более 10000 р, можно и мыльницу. Зеркалка дороже, тяжелее в 5 раз и для домашнего использования чрезмерна. http://www.dostavka.ru/Canon-PowerShot-SX260-HS-id_6698997?utm_source=mobiguru&utm_medium=cpc&utm_campaign=&utm_content=6698997