Андрей

Посвоветуйте! хочу росписать стену не могу определиться какими красками гуашью или маслом? и чем перед этим покрыть сте

если гуашью то чем потом рисунок покрыть? и еще не могу определиться с рисунком думаю может в 3 д что нибудь нарисовать только что???? подскажите рисунок будет в зале!! !

Алексей Макаров

Акрил - то что надо. Толко раскошелиться надо. Гуашью делали при Совдепии, потом покрывали лаком. Можно и так по нашей нищете, но опасайтесь размазываний.

Ирина

бери акрил и ни чем покрывать не придется. Масло жирное будет. Не дай Бог кто изляпается. А гуашь бледная, какого бы качества не была и тоже долго не проживет. Разве что если эпоксидной смолой залить всю стену.. . но дешевле и проще акрил купитьа нарисовать что угодно можно. Начиная от примитивных цветочков, пейзажей, кубизма, до удивительных портретов, жанровых композиций или космоса

Игорь Чечельницкий

Сначало стены зачищаешь от обоев, шпаклюешь и загрунтовываешь грунтовкой ЕК-100 или ЕК-200.

Грунтовки на латексной основе создают при нанесении на поверхность из кирпича, бетона, газобетона, гипсокартона, цементных и гипсовых штукатурок, шпатлевок тонкую эластичную пленку, выравнивая впитывающую способность основания и улучшая адгезию.

После грунтовки, можно приступать к росписи по заранее приготовленному эскизу.
Краски можно использовать маслянные, ими проще работать, или акриловые, ими намного сложнее и дороже.
Можно и гуашью если смешивать её с водоэмульсионной краской, или дабовляя клей ПВА. Акрил и гуашь без запаха, а вот масло с запахом если его разбавляешь растворителем, у многих людей на него аллергия.