Сергей Краснухин

Хочу открыть "Скорую компьютерную помощь". Насколько это будет востребовано в наше время?

Сам студент-заочник по специальности "Программная инженерия" (КПИ), мне 31 год, опыт сборки, ремонта ПК с установкой любых программ и драйверов под Windows более 5 лет. Знаю Windows XP/Vista/7/8. Умею подключить Интернет, в том числе мобильный, настроить почту, антивирус, брандмауэр, прописать IP-шники и т.д. Город - Киев.

Юлия Лобынцева

С твоими познаниями-ты просто эникейщик, я например могу мост пересадить (не поменять а именно ребольнуть, перекатать шары) , ремонт по железу, слить инфу с убитого на проч харда путем пересадки блинов, Не поменять железку полностью-а имено восстановить ту же артифачную видяху или сдохший БП.. . Вот это компьютерная помощь, а установка софта с прописать ай-пи это пользовательская работа, ни как не сервисная!

Виталий Бондаренко

Учитывая то, что сейчас почти у каждой пенсионерки есть внук, разбирающийся во всем этом хотя бы на начальном уровне, такие услуги не будут пользоваться диким спросом. Сборка - может быть. Ну иногда настройка интернета. Если Вам хорошо знаком протокол TCP/IP, можно устроиться к любому интернет-оператору. Будет выгоднее

Alex V. Spiridonov

вот именно что твоя работа, Михаил и есть мышиная возня, кроме жесткого диска, артифачная видюха и восстановленный БП, нах не нужен, потом одна беда, это все новое покупается и меняется... А развернуть систему на нескольких компах за пол часа и виртуозно играть правами и настройками сети и системы, полноценная защита системы и стабильность, правильная диагностика, тест и выявление неисправностей, которые ты своими приборами ни когда не определишь, вот истинная итишность и называется сетевое и системное администрирование и еще куча разных проблем умение решать!

Елена Волошина

очень хорошая идея

Евгений

У нас в Питере таких фирм, кажется, больше уже, чем компьютеров. У каждого метро рекламки раздают. Может начать с группы в Контакте, например, или еще где. Чтобы не платить пока налогов и не вылететь в трубу. Или на сайт типа Авито в услуги бахнуть. Я, когда мне нужен какой-нибудь мастер, электрик там или сантехник - я на Авито лезу.

Залина Красова

Хорошему специалисту хорош успех удачи!

Алия Харисова

Тебе тут щас напишут ответы типо - это будет востребавонно, это хорошая идея, это плохая идея, не попрет, попрет и т. д.

Все эти ответы будут полной фигней.
Тебе нужно подать обьявления и посчитать реальные цифры - сколько клиентов в день будет.
Если тебя цифра и сумма денег с одного клиента устраивает то все окей.
Если не устраивает то поработай над рекламой - увеличь количество клиентов. Или увеличь стоимость услуг. Чтобы получить удовлетворяющие тебя цифры.
Если ты подал рекламу и везде есть твое обьявление но никто не звонит, значит это никому не нужно и забей на это) )
Скорее всего такого не будет.

Еще совет.
Компьютерную помощь лучше предлагай не бабушкам, которым внуки подарили компьютер, а компаниям.
Любой фирме гораздо легче отдать деньги за услуги чем живому человеку. Да и сумма чека там в разы больше.

Елена Гладких

Чем дальше, тем более востребованы будут такие специалисты. Компьютеры сейчас покупают все подряд и не по одному на семью. Поэтому смысл, конечно, есть. Вопрос лишь в том, как это будет выглядеть. Через Интернет или в реале? Впрочем, лучше совмещать, одно другому не помеха. Сайт Вам в любом случае будет большим подспорьем. Удачи!

Наталья Мардиева

При правильной организации, ценах, соответствующем сервисе- востребовано будет. Встречный вопрос - сколько Вы хотите заработать- Бизнес план пишите с зарплатой своей и сотрудников и решайте оно Вам вообще надо за эти деньги?
Про фирмы выше - правильно сказано - и фирмы можно брать на обслуживание по договорам подряда (Вас - как физ. лицо. ) набрав фирм 5-10 можно спокойно брать на работу сотрудника (ов) . Прайс услуг - подготовьте заранее, лучше заверенный печатью и договора оказания услуг с Гарантией - за гарантию будут готовы переплачивать и вызывать снова + бонусы - вроде бесплатных консультаций по телефону.. . Да - попробуйте покупать Б. У. компьютерную технику, комплектующие - как для запчастей и продавать б. у. Компьютеры - собранные и настроенные - для Скайпа например по 100-150 У. Е. - для пенсионеров, деревенских нечасто но покупают. Успехов!