СК
Сергей Краснухин

Хочу открыть "Скорую компьютерную помощь". Насколько это будет востребовано в наше время?

Сам студент-заочник по специальности "Программная инженерия" (КПИ), мне 31 год, опыт сборки, ремонта ПК с установкой любых программ и драйверов под Windows более 5 лет. Знаю Windows XP/Vista/7/8. Умею подключить Интернет, в том числе мобильный, настроить почту, антивирус, брандмауэр, прописать IP-шники и т.д. Город - Киев.

ЮЛ
Юлия Лобынцева

С твоими познаниями-ты просто эникейщик, я например могу мост пересадить (не поменять а именно ребольнуть, перекатать шары) , ремонт по железу, слить инфу с убитого на проч харда путем пересадки блинов, Не поменять железку полностью-а имено восстановить ту же артифачную видяху или сдохший БП.. . Вот это компьютерная помощь, а установка софта с прописать ай-пи это пользовательская работа, ни как не сервисная!

Виталий Бондаренко
Виталий Бондаренко

Учитывая то, что сейчас почти у каждой пенсионерки есть внук, разбирающийся во всем этом хотя бы на начальном уровне, такие услуги не будут пользоваться диким спросом. Сборка - может быть. Ну иногда настройка интернета. Если Вам хорошо знаком протокол TCP/IP, можно устроиться к любому интернет-оператору. Будет выгоднее

AV
Alex V. Spiridonov

вот именно что твоя работа, Михаил и есть мышиная возня, кроме жесткого диска, артифачная видюха и восстановленный БП, нах не нужен, потом одна беда, это все новое покупается и меняется... А развернуть систему на нескольких компах за пол часа и виртуозно играть правами и настройками сети и системы, полноценная защита системы и стабильность, правильная диагностика, тест и выявление неисправностей, которые ты своими приборами ни когда не определишь, вот истинная итишность и называется сетевое и системное администрирование и еще куча разных проблем умение решать!

ЕВ
Елена Волошина

очень хорошая идея

Евгений
Евгений

У нас в Питере таких фирм, кажется, больше уже, чем компьютеров. У каждого метро рекламки раздают. Может начать с группы в Контакте, например, или еще где. Чтобы не платить пока налогов и не вылететь в трубу. Или на сайт типа Авито в услуги бахнуть. Я, когда мне нужен какой-нибудь мастер, электрик там или сантехник - я на Авито лезу.

ЗК
Залина Красова

Хорошему специалисту хорош успех удачи!

АХ
Алия Харисова

Тебе тут щас напишут ответы типо - это будет востребавонно, это хорошая идея, это плохая идея, не попрет, попрет и т. д.

Все эти ответы будут полной фигней.
Тебе нужно подать обьявления и посчитать реальные цифры - сколько клиентов в день будет.
Если тебя цифра и сумма денег с одного клиента устраивает то все окей.
Если не устраивает то поработай над рекламой - увеличь количество клиентов. Или увеличь стоимость услуг. Чтобы получить удовлетворяющие тебя цифры.
Если ты подал рекламу и везде есть твое обьявление но никто не звонит, значит это никому не нужно и забей на это) )
Скорее всего такого не будет.

Еще совет.
Компьютерную помощь лучше предлагай не бабушкам, которым внуки подарили компьютер, а компаниям.
Любой фирме гораздо легче отдать деньги за услуги чем живому человеку. Да и сумма чека там в разы больше.

ЕГ
Елена Гладких

Чем дальше, тем более востребованы будут такие специалисты. Компьютеры сейчас покупают все подряд и не по одному на семью. Поэтому смысл, конечно, есть. Вопрос лишь в том, как это будет выглядеть. Через Интернет или в реале? Впрочем, лучше совмещать, одно другому не помеха. Сайт Вам в любом случае будет большим подспорьем. Удачи!

НМ
Наталья Мардиева

При правильной организации, ценах, соответствующем сервисе- востребовано будет. Встречный вопрос - сколько Вы хотите заработать- Бизнес план пишите с зарплатой своей и сотрудников и решайте оно Вам вообще надо за эти деньги?
Про фирмы выше - правильно сказано - и фирмы можно брать на обслуживание по договорам подряда (Вас - как физ. лицо. ) набрав фирм 5-10 можно спокойно брать на работу сотрудника (ов) . Прайс услуг - подготовьте заранее, лучше заверенный печатью и договора оказания услуг с Гарантией - за гарантию будут готовы переплачивать и вызывать снова + бонусы - вроде бесплатных консультаций по телефону.. . Да - попробуйте покупать Б. У. компьютерную технику, комплектующие - как для запчастей и продавать б. у. Компьютеры - собранные и настроенные - для Скайпа например по 100-150 У. Е. - для пенсионеров, деревенских нечасто но покупают. Успехов!

Похожие вопросы
Опасно ли заниматься "компьютерной помощью" у себя в городе? Хочу заняться у себя в городе компьютерной помощью.
Скорая компьютерная помощь: как правильно вести деятельность?
Скорая компьютерная помощь "Ультрахелп". Как правильно вести деятельность?
хочу открыть небольшой отдел детской одежды, востребовано ли это, чего стоит остерегаться?
Хочу открыть свой бизнес, какой бизнес открыть девушке наше время? Подскажите пожалуйста!
Всем привет! Хочу открыть магазин компьютерной электроники, как Вы думаете, прибыльно ли это при условиях:
построил здание хочу открыт компьютерный клуб. какие документы нужный на здание и на компьютерный клуб
Хочу открыть свой компьютерный магазин/сервис. Подскажите целесообразно ли?...
Я бы хотела открыть свадебный салон. Насколько это востребовано ?
Насколько выгодно открытие магазина тканей в наше время?