Ульяна Беляева

Ревность это паталогия или это естественно ( свойственно чел.)?

Вячеслав Фомин

Ревность — негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.
Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия вплоть до убийства

Ma
Marian

не вижу ничего плохого в том, когда видишь, что чем то твоим старается завладеть другой человек... это норма жизни

Дима

Естественная патология. . и что с ней делать...

Александр Духнов

Ревность это навязчивое состояние! и вызвано оно недоверием.. может просто стоит уничтожить корень бед..