Наталья

Какую начинку для пиццы Вы делаете ДОМА?

И подскажите, что нужно сделать, чтобы тесто было мягким? А то у меня иногда как сухарь получается? Меньше печь? Или чем нибудь смазать?

Алексей Коннов

помидоры, грибы, сыр

Артур Иляхин

Я грибную очень вкусно

Екатерина Волхонская

колбаса, маслины, болг. перец, сол. огурец. перед выпечкой даю постоять мин. 10.

Зураб Михайлович

Разную. Люблю грибы в начинке, курицу, ананасы. Можно соленый огурчик. Мягкое тесто у меня получается, когда пеку в толстостенной стеклянной форме. На противне оно быстрее подсушивается. Я пеку на максимальной температуре 15 минут.

Андрей Коловержин

Раньше считала, что чем больше начинки, тем лучше, но это до той поры, пока не попробовала настоящую пиццу)) ) Поэтому лист теста смазываю небольшим количеством томатного соуса (не люблю мокрую пиццу, тесто раскатываю тонко и если много соуса, то она кажется непропеченной) , немного специй, редко рассыпать мелко порезанный лук (1 штука на противень) . Касаемо основного ингредиента - колбасу не надо вареную, тонкой соломкой режу полукопченую, если любите морепродукты - то несколько штук креветок, палтуса кусочек, клыкача небольшой, несколько штук гребешка))) . Если добавить тонко, но не очень мелко нарезанных шампиньонов, то мяса-рыбы надо еще меньше. Ставлю в духовку. Т. к. тесто тонкое, то печется очень быстро. Почти перед самым окончанием засыпать сыром. Сыр расплавился - доставайте) Вот и все) А если хотите вегетарианскую - то соус+ сыр. МНОГО СЫРА)) ) Тогда обязательно добавьте голубого, он придаст прекрасный вкус. А можно сделать вкус пополам - половина рыбной, половина мясной. Т. к. начинка лежит редко, вкусы не смешаются.

Иван

копченая колбаса, мясо, вареная колбаса, ну в общем что есть под рукой в данный момент, огурцы соленые, либо грибы маринованные, помидор обязательно, сыр сверху, основу смазываю кетчупом

Гу
Гузель

Для пиццы- все то что лежит в холодильнике!