Марина

настройка wi-fi маршрутизатора

Помогите настроить wi-fi роутер!! ! Суть вопроса: через кабель, подключенный к компу, интернет работает безотказно. Подключил wi-fi маршрутизатор D-Link DIR-615M1A N300 и теперь невозможно выйти на некоторые сайты (например Google). В интернете советуют понизить MTU. А где это в настройках роутора-я не знаю. И до какого значения понижать? В WEB-интерфейсе роутера я таких букв (MTU) не вижу. Провайдер-Ростелеком Комсомолск-на-Амуре. А может причина не в этом. Кто знает? Помогите.

Разобрался сам. Спасибо тем, кто пытался помочь. Но и не обошлось без интернет-педиков, которые своими тупыми советами засоряют эфир.

Корней Алексеич

если через кабель гугл открывается нормально, то и через роутер будет открываться нормально
и MTU тут совершенно не при чем
проверяйте настройки DNS
по необходимости замените DNS на гугловские, например

Ти
Тимур

Т. е. через роутер всё таки некоторые сайты всё же открываются?

Алена Полякова

Не залезайте никуда, безмозглые бараны, своими косыми мозгами! Позвони провайдеру и узнай настройки оборудования.

Изабелла Боня

Как удалось решить проблему? У меня то же самое.