Павел Горбушин

Глубокий сильный кашель с макротой и температура третий день 38-39,3. Изредка насморк. Грипп что ли? Как лечить?

Анна Малышева

Похоже, что вирус гриппа у вас опустился на бронхи и ужеидет мощный бронхит. Такой в этом году грипп.. .
повально все болеют именно с такой симптоматикой.
Температуру сбивайте после 38,можно Фервексом,
парацетамолом, аспирином и пр. От кашля начинайте пить Аскорил, Гербион, травки отхаркивающие, не помешают - в аптеке могут подсказать, нос Оксолиновой мазью. Обильное питье, если есть клюквенный морс, брусничный, малиновый. Мед тоже хорошо, если нет аллергии. Если мокрота идет зеленоватая или желтая, то пора подключать антибиотики, это по совету врача. Сейчас много всяких антибиотиков и надо правильно подобрать.
Никаких ингаляций и паровых процедур пока температура не упадет до 37.2-37-3,тем более париться.

Вячеслав Петрачков

Обычно, лечит врач. Это может быть простуда, грипп, бронхит, инфекция и т. д. Почему именно врач? Да потому что он не только узнает, что третий день температура с кашлем, но и назначит анализы, которые тоже много чего покажут.

А от простуды - чай с малиной или медом (или тем и другим) , молоко с медом, температуру сбить тем же аспирином. Ингаляция - сварить картошку и, пока не остыла, накрыть одеялом и засунуть туда голову. Тепло-горячим картофельным паром дышать. Если температуры нет - можно парить ноги или париться в горячей ванне целиком (недолго).

Елена К

гулять надо больше на свежем воздухе, а не у компьютера сидеть в закрытом помещении...