Баха Нормурадов

Геодезия. Дешифровка 1:25000

Уважаемые коллеги, геодезисты и топографы. Прошу помочь. Столкнулся с такой ситуацией. Занимаюсь дешифрированием аэроснимков масштаба 1:25000. Каким цветом нужно нарисовать реки и другие водоемы? Синим или все таки зеленым. Инструкции по дешифрированию масштаба 1:25000 Я так понял нету. А в других инструкциях Я не нашел. Подскажите где искать или каким цветом рисовать.

Вар Хай

Жёстких требований к раскраске элементов рельефа при дешифрировании АФС нет, обычно определяется Стандартом предприятия.. . Просто смотри, как ты потом будешь обрабатывать снимок (сканировать, например) , и подбери цвет, который хорошо будет читаться в растре.. . Мы рисуем реки фиолетовым цветом (стандартным в палитре SMYK)///

Колян Голубков

не знаю. . но вода - синяя. . лес - зеленый...