Zarina Kobulova

Огурцы на ветках плесневеют в стекляной теплице. Почему? Что делать?

В теплице посадили огурцы и когда начали рости на них появилась плесень, что ни делали бесполезно.

Александр Гринвальд

Белая гниль огурца. Очень распространенное и опасное грибное заболевание в теплице. Химпрепаратов от нее не существует.
Надо менять почву и проводить дезинфекцию. Затем поможет только ГЛИОКЛАДИН, и в почву и сверху.

Анатолий Алексеев

открыть окна - высокая влажность

Анна

препарат строби

Настя

видать, почва заражена - надо менять землю и провести дезинфекцию всего - попробовать разобраться что за плесень, может теплица в жару не проветривалась

Виктория Князева

У меня теплица маленькая, тоже огурцы стали гнить, стебли покрывались белой плесенью. На следующий год я посадила там томаты. Осенью после них всю почву пролила препаратом Хом. Зимой почва в теплице промерзает. В этом году посадила огурцы и гнили не было.