Spartak Bghjn

Может ли оклад быть 4000 рублей

Правомерно ли это

Татьяна Миронова

оклад может быть любой, главное, чтоб зарплата была не ниже МРОТ (5205 руб.)

Наташенька Маслич

Президент Саркози: У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, туда-сюда, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает.

Президент Обама: У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, туда-сюда, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает.

Президент Путин: У нас зарплата 6000 рублей в месяц, налоги, туда-сюда, на руки получают 5300 рублей. На проживание надо 15000. Откуда остальные 9700 берут, хрен их знает.

Ру
Руслан

Если сотрудник работает на условиях совместительства или неполного рабочего времени, то в месяц он может получать сумму, меньшую, чем минимальный размер оплаты труда, и законодательных препятствий здесь нет.
В остальных случаях работодатели не имеют право платить работникам месячную заработную плату в размере, меньшем, чем МРОТ

МРОТ в 2013 году составляет 5205 рублей

Алексей Куликов

у нас все может быть

Юрий Мотр.

Может, ели ты дно е*а*ое ))))

Алексей Воробушков

Зарплата, выдаваемая на руки, не должна быть ниже МРОТ. В Москве это 11700руб. , в регионах - 5205руб.

Полина Попова

Много где делают низкий оклад. Остальная часть зарплаты идет в конвертах в виде премии. Делается это для снижения налогов, и тебе и особенно организации. Так же в пенсионный фонд организация откладывает меньше денег.

Вадим Климов

это же Россия=)

Альтика Тк

Может.. . У риэлторов вообще официальный оклад - 700 рублей, остальное - проценты от сделок....

Надежда Рудакова

По совместительству может быть и меньше!