Анастасия Каминская

Правда-ли, что Бог безразличен к людям?

M*
Mari ***

даже это слово не существует

Григорий Крюков

Нет. Бог людей любит.

Сергей Гукин

Нет это не так! Бог первый нас возлюбил и отправил сына своего на землю, для того что бы он исполнил Божью волю что о нем и было предсказано пророками еще задолго до его рождения в самой Библии.

Виктория Цеквава(Тыняная)

100%...у него только его народ.. был. .
http://otvet.mail.ru/question/76616053/

Николай Илюшкин

Нет, это неправда.
Сказано же: "Бог есть любовь". Как может любящий быть безразличен к любимым?!

Алена Руденко

Людишки и даже атеисты неравнодушны к Богу, а как Он относится к ним каждый решает сам.

Димон Быков

Бог в каждом человеке
если человек любит и Бог таков
если человек бездушен - значит и Бог для него будет таким

Елена Кругляк

Нет не правда. Одних любит, других нет. Подробности можете узнать в Книгах Моисея, да и в других тоже. Хотя христопоклонники думают по другому, но я далек и от них и от веры их. Я в Бога верю, а не в то, что еврей Иисус и есть Господь. Бог Господь, а еврей Иисус, хоть и мудрый был и Слово Его, но не Господь и не Сын Богу, и Господь Бог не токмо Любовь еси, а еще и Страх и Ужас для непослушных и непокорных. И безразличие Божие, - горе для тех, на кого Он рукой махнул: учишь ли их, не учишь их ...

Дмитрий

Предисловие Всевышнего

Для облегчения существования человека в Материальном Мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной Я передаю современное толкование устройства структуры Мира, в котором находятся люди сейчас, и устройство структуры Духовного Мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.
В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.
Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений и структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного Мира.
Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною человеком, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые, по существу, являются кузнецами своего счастья.
Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.
В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного Мира!
Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!

Читать далее: Откровения людям нового века

.

Стас Басик

Кому то оН гадит, кому то радости посылает ...
обычная св*лоч

Sahib Abidov91

выражений сочувствия Бога – то, что он письменно объяснил человечеству причину страданий. Он сделал это в своем Слове, Библии. В Библии ясно показано, что Бог сотворил человека не для того, чтобы тот страдал, а чтобы наслаждался жизнью (Бытие 2:7–9). В ней также открывается, что первые люди навлекли на себя страдания отвергнув праведное правление Бога (Второзаконие 32:4, 5; Римлянам 5:12).
Несмотря на это, Бог все-таки сочувствует страдающему человечеству. Это явствует из его обещания положить конец человеческим страданиям. «Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4; смотри также Исаия 25:8; 65:17–25; Римлянам 8:19–21)

Елена Коцеруба

нет, не безразличен, Он умер за нас на кресте, что еще? вы бы приняли позорную мучительную смерть за людей, которые вас ненавидят?

Татьяна Медведева

А пораскиньте-ка сами.
Если он любит ВСЕХ, как отец своих детей, значит, он и помогает всем.
Он помогает и убийцам, и педофилам ??
Скажут: не помогает... но в чём же тогда тут проявляется его любовь к ним?
Скажут, он скорбит и страдает... уж эти мне крокодиловы слёзы.

Ва
Василий

Правда. Апсалютно безразличен. И вообще никак себя не проявляет.

Виктор Снигур

Только вселенский разум.

Александр Суслов

С человеческой точки зрения да, так как все проявления мира-природы к некоему богу мы не относим...

Алексей Соляков

Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.