Павел Колокольцев

Истребляют ли дикий ген у кошек?

Недавно слышала, что есть линии кошек без дикого гена, ну к примеру в этом роды самцы не будут метить территорию, бояться воды, собак, вобщем не будет диких повадок. Правда ли есть такое?

Nurik Kurpekulov

Ну спросите там где вы этот бред слышали)) ) Или это имеется в виду игрушечный котик из детского мира?)) ) У него 100% нет "дикого гена")))

Tommy Haku

Нет такого понятия - "дикий ген". Но определенные формы поведения в породах закрепляются, и чем тщательнее отбираются представители с желательным типом поведения - тем больше это закрепляется на генетическом уровне. Насчет небоязни воды и собак не знаю, а вот неметящие линии котов встречаются в некоторых питомниках.

Юрий Селивёрстов

Дикий ген? ! Впервые слышу

Ва
Васёк

Я про это первый раз слышу

Евгений Тебякин

вы б хоть учебник генетики в руки взяли.
это ж надо, дикий ген.
полный аут.

Сергей Кондратьев

кто такой "дикий ген"..в каких буквах выражается?)))

Олеся Казарина

Нет. но добавками для жира для свиноферм можно.

Яна

дикий ген? а кто это? как называется, как обозначается?? ?

к примеру.. . британы. . ну совсем предки дикие далеко.. . давно селекционируется порода. . а коты ссут - дальше чем видно очень часто.

курильский бобтейл - во многих родушках до сих пор есть еще аборигены.. . т. е. кошки, вевезенные с курильских островов, практически дикие.... и что? ссущих бобтейлов - единицы! Есть, но очень мало. А воду так просто бобтейлы любят. . любимая игрушка.