Геннадий Терентев

можно ли засаливать грибы (грузди) в пластмасовом ведре?

Сергей Я

Если ведро пищевое то можно. Теща так делала. Мне очень нравятся мелко порезанные соленые грузди с вареной картошкой. Сочетание вкусов обалденное.

Марина Матвеева

да, если это полиэтилен. Для несведущих подсказка: если ведро выдерживает кипяток, то солить в нем можно

Игорь Пягай

не надолго можно. если предпологается вскоре поесть.

Алексей Костенко

выложите пищевой пленкой

Наталья

а чего ж нельзя? можете в него еще пакет пищевой вставить для солидности

Наталья Назарова

А лучше в стекляных банках сразу.

Ан
Андрей

Можно. Я солила в тридцатилитровом для воды.

Никита Бледных

Эмалированная посуда, а в лучшем случае конечно же деревянный бочонок. Категорично нет оцинкованной и пластмассовой посуде.

Галина

Конечно, если написано, что для пищевых продуктов. В банках сразу солить не надо, потому что для грибов нужен гнёт.

Яна Гасанова

Можно, в пищевом пластике. Но не нужно. Для тех, кто ест доширак - можно.