СЛ
Сергей Лобанов

Подскажите пожалуйста !!!Куда нужно обращаться и какие документы нужно собрать, чтобы подключить дом к электросети?

АК
Александр Корташов

Для этого в предприятии электросетей сначала берутся технические условия с требованиями по подключению, затем обращаешься в проектную организацию на разработку проекта, экспертиза, приносишь проект и обычно их подразделение попишет договор на выполнение работ. На практике может оказаться проще. может все по "левому". Надо идти в местное предприятие электросетей.

ЮК
Юлия Козулина

Это для Вас – Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861 http://www.rg.ru/2005/01/19/dostup-energ...«Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям»
Вам необходимо получить технические условия на энергоснабжение вашей строительной площадки (временное на период строительства) . Необходимые данные ( потребляемая мощность и какое вам нужно напряжение 220В или 380В) . Что делать?
1.Подать заявку (лично, по почте) в ближайшую сетевую организацию (организацию, у которой есть утвержденный тариф на услуги по передаче электрической энергии) .
2.В организации ознакомитесь с перечнем документов, которые необходимо представить.
3.В течение 30 календарных дней со дня получения вашей заявки и документов, вам выдадут проект договора и ТУ.
4.Оплатите 550 рублей – это стоимость технологического подключения.
5.Срок технологического присоединения – не более 6 месяцев (если расстояние от границы вашего участка до ближайших объектов электросети не превышает 300м в городе и 500м в сельской местности) .
6.По окончанию осуществления мероприятий по технологическому присоединению, составляется акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности и выдается акт об осуществлению технологического присоединения. Указанные документы вам должны выдать БЕСПЛАТНО. А вот как советует Виктор Демьянов - «На практике может оказаться проще. может все по "левому".» поступать не стоит, возникнут проблемы с энергсбытовой компанией при заключении «Договора энергоснабжения» . Удачи.

Похожие вопросы
Как отцу подарить несовершеннолетнему сыну дом? Какие документы нужно собрать? Какие документы нужно собрать?
Куда обращаться при выписки? И какие документы нужны?
какие документы нужно собрать для дарственной
Какие документы нужно собрать для продажи дома
какие документы. Какие документы нужно собрать для приватизации квартиры
Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать на вычет
Какие нужно собрать документы для строительства еще одного дома на своем участке? Куда обращаться?
Можно ли подключить электросеть в доме к аккумулятору
Подключить дачный дом к городской электросети и куда идти? Какой список документов нужен?
подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать на алименты???