Юлия

Я слышал, что когда человек берет кредит в банке, он (кредит) уже изначально застрахован этим же банке в другом

Я слышал, что когда человек берет кредит в банке, он (кредит) уже изначально застрахован этим же банке в другом (месте, банке и где-то еще)... так, что получается если я не плачу кредит, то банку это выгодно, ведь капают проценты, а мои долги выплачиваются из той самой страховки, потом банк еще и с меня все эти долги собирает, Я правильно понимаю или это как-то по другому делается. Объясните пожалуйста ситуацию, в google только море реклам от банков и т. п. И еще вопрос, по-моему есть какой-то период, в течении которого если не выплачивать кредит, то он просто аннулируется, правда ли это и как это происходит... Просто с кредитами ни разу не сталкивался. Если есть компетентные люди-прошу ответьте на вопросы 🙂 спасибо заранее, и если можно, господа которые отвечают просто лишь бы написать чего для рейтинга своего-не пишите ничего.

В.
Валентин ...

Если Вы берете кредит (в долг) некоторую сумму в Банке, то Банк предлагает Вам застраховать Вашу жизнь в Страховой компании на такую же сумму и такой же срок.
В Банке Вы берете кредит, а взносы за Страхование Вашей жизни платите в Страховую компанию (через банк) .
Так Банк страхует себя на случай, если Вы не сможете выплатить свой долг Банку по причине Вашей непредвиденной смерти или инвалидности – за Вас долг Банку выплатит Страховая компания.
Если такой страховки у Вас не будет, то Ваш долг в таких случаях будут выплачивать Ваши родственники или поручители.

Юлия Маторина

банк может потребовать застаховаться в страховой коипании, все зависит от банка, размера кредита и т. п. страховые взносы Вы платите страховой а не банку, Вы через банк можете осуществлять платежи.

Erkin Avazov

выдаваемый банком кредит страхуется только в момент выдачи за счет заемщика, страховка идет только при наступлении страхового случая ( читайте договор страхования) , если вы не выплачиваете кредит, ни кто его не анулирует на вас подают в суд или продают ваш долг коллекторам.

Сергей Артемьев

Когда я выплачивала кредит в Ситибанке, то с меня помимо процентов за кредит, еще сдирали % за страховку! Так что "страховку за кредит" я платила в тот же банк, у которого брала кредит.. . И в итоге для меня получалась огромная переплата за кредит (((

Юрий Заугров

Ни разу не пользовался и уже норовишь украсть?

Ольга Бондаренко

Уф.. все страховки вклада и жизни, которые вам предлагают-это всё добровольно! Об этом написано в самом договоре страхования! Читайте прежде, чем подписывать!