Машенька Лютенко

Географическое положение саванн в Южной Америке (в центре, на востоке материка)?

Екатерина Смирнова

На северо-востоке, востоке и в центре материка

Зона саванн занимает Оринокскую низменность и называется здесь льянос, а также большую часть Гвианского и Бразильского нагорьев, где именуется кампос.

Льянос-Ориноко - на северо-востоке Южной Америки
Льянос-Мохос в центре материка
Кампос серрадос - обширный экорегион тропической саванны на территории республики Бразилия, находится в восточной и центральной части материка.

Светлана Климова

Саванны Южной Америки расположены к северу и к югу от влажных тропических лесов бассейна р. Амазонки.