Andrey Ur,eviche

а правда, что Валентина, день которого сегодня отмечают, ещё и казнили? Как и зачто? )

Иван

раньше для венчания нужно было согласие родителей. а поскольку его нет то и не венчали. валентин (священник) венчал молодых без согласия родителей за что попал в опалу церкви. за это его церковь и казнила.

Мария Андрианова

Потому что он пошёл против императора, помогал венчаться легионерам с их пассиями, что по мнению императора мешало службе.

Алексей

я вроде еще живой )))))

Doston Janapov

Да не казнили его, а хозяйство отрезали...!