Ванька

Злая собака или тупой хозяин?

В доме на против живет семья с виду очень даже приличная, но с очень злым ротвейлерам. Все наши обращения к участковому, хозяевам результатов не дали . Как гулял этот пес без намордника и зачастую без поводка так и гуляет. Ладно если только я с ними воевала, а то 6 семей воюют, а воз и ныне там .У нас у всех дети. Страшно .И вот возникает вопрос Это только собака злая или хозяин тупой. С одной стороны я даже понимаю людей которые травят таких псов, жалко, что и добродушные, ласковые собаки под эту раздачу попадают . А вот бойцовских псов действительно не жалко, ведь будь он в наморднике не чего съесть не смог бы. Возникает вопрос почему по нашим законам к таким людям не ужесточают требования содержания и выгула собак бойцовской породы, а отделываются копеечным штрафом, а то и вообще предупреждением. Подскажите, что нам делать в этой ситуации?

Каришка Кикачейшвили

ротвейлер никогда не был бойцовым псом... это служебная порода

Федерального закона, который бы обязывал ношение намордника-НЕТ

собака никого не трогает- ибо если бы были преценденты, были бы суды

лечите фобии и детей нужно таскать не по местным окресностям, а возить их в поездки-заграницу им показать, в секции запишите -может и проблема ваших фобий уйдет))))

Яна Журавлева

То есть, собака ни кого не трогает, а просто вам страшно? Нет закона, обязывающего надевать намордник при наличии поводка. А с фобиями - к психиатру.

Сергей Шмагин

а с чего вы взяли что собака злая?
Подойдите к хозяину и по человечески объясните что у вас маленькие дети и вы боитесь за них, а то что вы с заявами носитесь так он вам может назло и делает. Если у вас дети то вы наверно на детской площадке сидите, тогда другое дело

Ан
Анна

возможно и то и то, если они собаку не приучили во время к хорошим манерам, то уже поделать нечего, но и хояин может попасться как говорится об стенку горох.

Анна Гришачкина

Тупой хозяин. Собаку нужно с детсва учить (если уж гулять без намордника) не нападать на людей и т. п.
Позвоните в зоо-защитную службу. Приедут и заберут собаку еще и штраф хозяинам

Владимир Горицин

А в чём проявляется злость собаки? Она кусает кого-то? Или рычит? Если так то в этом хозяева виноваты, и тут можно только самой собаке пинков надавать (палкой пригрозить) , вот только к такой здоровенной псине даже страшновато подступиться.. .
Или вас пугает просто, что она без поводка и намордника гуляет? Фобии.

Илья Рабенко

Поведение собаки зависит от того, как воспитал ее хозяин.

Андрей Носырев

Ну вообще хозяева поступают неправильно, возможно они тупые раз нельзя с ними договориться... Ротвейлера нужно водить на поводке, особенно в людных местах, если он агрессивен, то в наморднике. У нас такой жил в подъезде ротвейлер, очень злой был по отношению к другим собакам, так его водили 2 человека на коротком поводке в железном наморднике. А в чем злость вашего заключается, в его породной "бойцовости" или он на людей или собак кидается? Просто если он добродушный, то и не нужен ему намордник, а так очень странная ситуация, гулять с агрессивной кидающейся собакой без поводка и намордника в людных местах... очень странная

Анна Хамарито

Да. надо по человечьи объяснить хозяину, что вы боитесь, не смотря на его уверенность в доброте собаки. Это зверь, ей в глаза лишний раз глянешь и она может кинутся. Она сама себя не понимает. В нашей стране даже если покусают кого-го, то собака продолжает гулять в прежнем режиме, а тут без жертв ничего не сделать. Только попросить хозяина, без наезда, ну не совсем же он дебил.

вот посмотрите, что говорит оксана назарова, это и есть дебилизм, если так будет рассуждать хозяин. Тут уже ничего не остается, только ждать жертв.

Рита

Собака уже кого-то покусала, напала? Почему вы решили, что он непременно представляет опасность? Если ответ утвердительный-то на каком основании до сих пор не принято мер? Как-то вы недоговариваете.
А хозяин-да, тупая скотина, иначе и не скажешь, ибо только конченный идиот во-первых, будет гулять с собакой без поводка там, где играют дети, во-вторых, не прислушиваться к просьбам и намеренно их игнорировать, ведь правила нарушает он, в третьих, заводить собаку, не имея места, где можно ее полноценно выгуливать.
Проясните ситуацию подробней, тогда и посоветовать что-то можно будет....