Ирина Никул

Первый поход на русские земли осуществил хан. а) Тохтамыш; б) Тамерлан; в) Чингисхан; г) Батый.

Ко
Конфеточка

Чингихан конечно. Хан Батый внук Чингизхана, просто ему достались в наследство русские земли от отца его Джучи.

Оксана

первыми вторглись на русские земли и разбили княжеские дружины на реке Калка были монгольские войска под командованием Джэбэ-нойона и Субэдэй-багатура, Чингисхан никогда не ходил на Русь, он сидел в средней азии