Лиана

Подскажите, а как проверить слух ребенку 1 г. 3 мес. , ребенок не говорит, какой врач? спасибо! 🙂

Ир
Ирина

А вы сами не видите, слышит ребёнок или нет? =)))
Обычно в роддоме слух у новорожденных проверяют, затем в 6 месяцев вы должны были планово посетить сурдолога.
То что ребёнок не говорит, это вовсе не означает, что он не слышит, ему всего 1.3 года, а вы уже хотите, чтобы он говорил во всю.

Ники Ускова

Есть такой врач ушник---ЛОР... никогда не слышали??? ВЫ сами не замечаете слышит ребёнок или нет?? Многие сильно ушастые дети не говорят до 4 лет!!

Турал Гулиев

Начинайте в любом случае с педиатра. Если ребёнок не слышит, Вы это и сами дома можете заметить - звуковыми игрушками играйте с ребёнком и сами разговаривайте - Вы же видите, реагирует ребёнок или нет. Не важно, что без слов.

Иван Маркин

Врач проверяющий слух - Сурдолог. Но попасть к нему можно только по направлению педиатра или ЛОРа. Добивайтесь направления.

Галина Козлова

Сурдолог, год и три еще не срок, но проверить не мешает

Dima Bakashov

Ребенок не говорит и не должен, но реагировать на звуки обязан. Вы встаньте у него за спиной и стукните по столу или окликните его - если реагирует, значит, слышит. К лору вы уже давно должны были сходить, особенно если есть сомнения. А то, что молчит, это не страшно, у всех своим особенности развития.

Максим

Врач ЛОР. А вам что в роддоме и потом в три месяца слух не проверяли? У лора есть специальный прибор для проверки слуха.

Ninel Mnemonikkk

Лор... Сами тоже проверти...

Риита Радикова

у любого лора есть аппарат вам сразу дадут данные, направление не обязательно в любой грудничковый день все врачи на местах.

Юрий Шарга

Если от внезапного шума вздрагивает то все нормально, говорить дети начинают ближе к двум годам, не гони лошадей

Виктория Бойко

похлопайте в ладоши, или громкую игрушку включите, если реакция есть, то и слышит.
у моей подруги такая же ситуация, правда им уже 4 года в мае будет. так вот девочка ничего не говорит, куда только родители ее не возили, и томографию головного мозга делали, и к лору, и к невропотологу, по бабкам различным... .
анализы в норме, отклонений нет, но не говорит и все тут!!!! уже не знают, что делать.. .
хотя беременные были вместе с подругой, в один месяц рожали. мой-то сынок болтате - рот не закроешь, песни поет, стихи рассказывает (тьфу тьфу тьфу на радость мою))))