Галина Мухамметова

Помогите. Если у таксы кашель и насморк она может умереть ?(к ветеринару ещё не обращались)

Евгения Юцис

Если не лечить - может.
Кашель и насморк - скорее всего, инфекция. Хорошо, если только верхних дыхательных путей. А если она уже в легких?
Чем раньше покажетесь вету и начнете лечить, тем больше шансов благополучного исхода.

Мария Козлова

в полне если не лечить, у собаки инфекция -аденовирус!!!! обратитесь к вету, чем раньше, тем проще вылечить!!!

Дима Попов

У нас такое было весной. Возраст был месяцев 9-10. Это вирусная инфекция. Делали 3 укола антибиотиков, 3 укола иммуностимулятора. Капали Анандин в нос (их можно и в глаза, если начинают пачкаться) , еще поили отхаркивающим (я давала простую алтейку) . Температура поднималась до 40. Ползали (именно ползали, оч медленно шла - тяжело) на укол жаропонижающего. Купила там же на всяк пожарный свечу жаропонижающую, они и в аптеке продаются детские с жаропонижающим.