Ек
Екатерина

Как вы считаете обои должны выбирать вместе? или муж остается дома? ? Это же основной фон квартиры

по опыту знаю, мужчины такую блевотину навязывают, еще и яростно отстаивают позорное безвкусие )))

Владимир Вершинин

согласна. и навязывает и отстаивает . дома оставлять без сомнений )))
нам женщинам виднее на каком фоне муж лучше смотреться будет в квартире.

Юлия Балашова

До магазина надо прийти к компромиссу, чтоб там не ругаться.
Ему тоже на них глядеть.
Почему и живу с мужем долго. За человека его считаю.

Татьяна *****

обязательно взять! или потом постоянно слышать - ты сама выбрала! )

Алексей Тумаков

аха мой меня чуть не сьел, когда обнаружили на поклеиных обоях, что цветочки вниз головой смотрят)))

Andrei Sergeihev

ну вы зря о мужчинах. спокойно доверяю мужу без моего согласия приступать к выбору.
давно отошла от выбора обоев.
у мужа и опыт и воображении /ассоциации лучше развиты. умеет совмещать несовместимое. представлять, как ЭТО объемно будет смотреться.

Людмила Ковалева

Можно и вместе! Всё равно будет по-моему: -)

Mister Pak

мы с дочкой просто захотели светло-бежевые обои с крапинками солнца. .
и муж купил жидкие обои с оранжевыми вкраплениями. .
обои очень тепло смотрятся в прихожей, мы-нашим папой -довольны
это-предисловие, обои выбирать могут как оба супруга, так и один, было бы желание. .
не нравятся обои, возьмите чек и верните их в магазин.

Алексей Горбачев

самое смешное, что вы оба правы
не существует стандарта вкуса, просто вам нравится одно сочетание цветов, текстура и картинки, а мужчине нравится другое. Вы оба имеете право на это и спор, тем более эмоциональный, со словечками типа "блевотина", просто не имеет под собой почвы

Алексей Грибанов

Esli u muja utonceonnii vkus, to togda da..a esli emu vseo ravno..puskai ostaiotsea doma:)!

Ольга Трепыхалина

Это зависит от выстроенных отношений в семье.
Мудрые жены к покупке обоев подходят системно.
Сначала готовят мужа к необходимости смены обоев (особенно если клеить их будет он) .
Далее к выбору рисунка обоев и цвета подходит не с позиции «чего бы ты хотел» , а с позиции «в этой комнате хорошо будет *** или ***, а ты как думаешь? »
Далее планируют дату и время похода. В конце концов обои весят не 100 гр, и лучше, когда обои несет муж. Большинство мужчин наверняка внутренне с этим согласятся.
В магазине опираясь на предыдущие договоренности делают окончательный выбор. Кстати обои в рулонах и обои на стене воспринимаются очень по разному. И вот здесь чаще всего предвидеть окончательную картину дано больше женщине.
Ну и далее. Важно, чтобы хотя бы внешне это выглядело как совместное решение.

То есть если жена мудрая, то в магазин брать со всей предподготовкой.
И скорее всего я описал, как мужчина то, чего ожидаю от жен. А мужчины и женщины очень разные. И соответственно варианты может быть множество.

Мария Блинкова

Они должны нравиться обоим, ведь они фон жизни в квартире.