Рузанна Кагермазова

Совершит ли грех православный скушав халяльную пищу?

Игорь

несите ее мне, я не считаю это преступлением

Саня

Нет не совершает.

Серега Шугаев

неа.. . аллах к нам отношения не имеет и не покарает

*****ольга Москва******

Если по незнанию - нет, не согрешает. Ничто не может повредить верующему. А если нарочно - то возникает вопрос - зачем? Христанам запрещено есть идоложертвенное. Конечно, если считать, что Аллах - это Бог Ветхого Завета, можно притянуть за уши, что халяль не идоложертвенное, потому что принесено в жертву Единому Богу. Но представление мусульман о Боге очень отличается от православного, а если вы верите в Бога Нового Завета, то для вас то представление о Боге, которое имеют мусульмане - искаженное представление. А существо, которое называют богом, но которое на самом деле отличается от того Бога, Которого явил нам Христос, и есть идол.
Так что - не ешьте идоложерственное, а если знали и съели - надо покаяться на исповеди.

Олеся Плахута

Не совершит. ешьте и благодарите Всевышнего за ниспосланную пищу.

Надежда Дюльгерова

Если халява, то нормально

Светлана Юдович

Его идолы ему этого не простят.

Наталья Лайцева

А поцчему ви спrашиваете/./?

Борис Горшков

это ему просто без надобности