Вадим Леонтьев

Если будет ребёнок. Как решить, быть или не быть. За и против. Как мне принять такое решение - любое из этих, как..

Мы знакомы полгода. Эти же полгода встречаемся, эти же полгода живём вместе.
Всякое было. Не могу сказать, что 100% доверяю ей. Да вряд ли и она мне. Но вместе нам лучше.
Когда спрашиваю себя - люблю ли её ответа нет. Не знаю.
Но так ведь всегда будет. С любой женщиной. Я у неё не первый, да и она у меня.
Никогда не предохранялись. Принесло. Нежданно. Конечно, не вовремя. У меня магистратура на носу.
И я бы подождал с этим хорошенько. Возиться с ребёнком.. . я плохо себе это представляю.
С другой стороны жить с фактом аборта тоже не нравится.
Не могу разложить за и против.

Сам недавно был ребёнком. Что мы сможем дать ему? Здесь, в России? Зачем?
Сержусь на себя.
Это огромные затраты (КСТАТИ, СКОЛЬКО?) . Где я их возьму? Родители, конечно, помогут, но проблему это не решит.
А у меня есть собственные интересы. Дети для меня - не самое важное в жизни. Она говорит, что оставит ребёнка только если я останусь. Да я и уходить не хочу, но дети.... хм.. .
Получается, на меня ответственность перекладывает. Но разве я могу решать - жить человеку или нет?

Разум говорит, что ещё не время. Помните, как? В сомнении воздерживайся. А сердце шепчит - а вдруг мальчик? И думается о другом.. .

Но здоровье женщины. Сделает она аборт. Здоровье? Ладно, будет другая. Но проблема ведь останется? Сегодня диплом, завтра магистрская, послезавтра докторская.. . У меня на детей нет времени.

Я не знаю, каково это. А раз не знаю - как могу принимать решение, которое затронет так много людей?
Как оценить это?

Сильно нервничаю. Посоветуйте что-нибудь. Статью, книжку, просто - какие вопросы мне себе задать?

Ев
Евгений

я только одного не пойму: чем ребенок, который уже живет (!!!!) виноват перед всеми, кто решает убивать его, или нет.. .
На детей нет времени? Диплом? Проблема останется? Нет человека - нет проблемы?
Да.. . докатились мы, господа... слов нет.. .
бен ладан отдыхает вместе с гитлером...

Толян

Аборт это убийство собственного сына/дочери. Если не дай Бог, это сделаете, вся жизнь поломается. У убийц.. жизнь ломается, а уж у ДЕТОУБИЙЦ.. .
И вообще, надо думать о последствиях. А то в постель то все готовы, а как ребеночек, сразу за голову хватаются. Ой... а мы не думали... а мы не гадали.. а мы так.. думали побалуемся и с рук сойдет... .
Короче, люди ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ рожали и ничего, так что дайте жизнь маленькому человечку. Зато себя уважать будете потом.
Это не какой то там комочек, это ВАШ С НЕЙ СЫН ИЛИ ДОЧЬ. НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПРОДОЛЖЕНИЕ ВАШЕГО РОДА !

Татьяна

книг Вы и сами можете можете найти полно в нете.
Мне кажется, Вы стоите на распутье сейчас и Ваша дальнейшая жизнь сложится именно от Вашего решения сейчас.. на какую сторону Вы встанете: добра или зла. .
знаете, дети.. они зачастую, как нам кажется, появляются не вовремя, но поверьте! это именно то время, что нужно.
и еще: мне кажется не стоит задаваться таким количеством вопросов что будет потом.
как только Вы сделаете решение, так сразу и жизнь пойдет именно по тому пути, какой выбор был сделан.
Сил Вам и всего Доброго.
не делайте только того, о чем потом будете жалеть. Сумейте взять на себя ответственность -за то или иное решение.

Ол
Ольга

Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, — это намеренное лишение жизни человека.

Пс. 139:13—16: «Ты [Бог].. . оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» .
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу» .
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни» .
Исх. 20:13: «Не убивай» .

Обратись к священному писанию Библии там ты найдешь много ответов

Арина

радуйтесь!! ! счастливый Вы человек! ребёнок золотой будет! если он был зачат - значит будут и силы, и радость, и терпение, и всё что, необходимо! )))))))))))))

Ок
Оксана

Ты мужик или кито?
Сделал дело - плати.

Екатерина

с рождением ребенка начинается абсолютно другая жизнь! и у матери и у отца. . не готов кардинально меняться - лучше не начинай! а факт аборта наверняка есть почти у каждой женщины.. . жить с осознанием аборта все-таки лучше, чем жизнь с осознанием брошенного ребенка, растущего без отца и непонятно где и как...

Ек
Екатерина

Ты умнее ее. она ищет поддержки у тебя. не потому что она не самоотверженная. а потому что она не понимает, что потом будет страдать. в первый же день, до последнего. А ты понимаешь. Решать вам обоим. сядьте и обговорите все. (не то что, как вы кормить его будете потом-ээто все будет-поверь) , а то, готовы ли вы отдать свое время, вашей частичке? готовы ли вы его воспитать правильным мужчиной, или хорошей девушкой. Скажу одно, вы не будете жалеть если оставите. а вот если не оставите, то будете. Удачи вам в решении. Уверена сделаете все правильно)

Ек
Екатерина

По сути Вы уже ответили на ваш вопрос. А что если отталкиваться от определения, что мужская привилегия, это брать ответственность на себя? Только Вы и можете решать.. Женщина плывет по течению.. О чем она Вам и намекает.

Диана

Аборт ни в коем случае это убийство, а деньги подадутся не переживай.

Ритатуля

Сейчас есть аозможность-нет желания! потом станет наоборот! и будешь как американцы- китайчёнка растить!

Са
Саня

может и о тебе так думал папа твой и бросил диплом. ну конечно ты то важнее чем тот что щас

Ольга

Вы были безответственны ..признайте это,
и сохраните жизнь этому ребёнку.. .

Natali

Слушай своё сердце. Информацию не из головы (она всегда запутывает) , а из р-на солнечного сплетения. Подсознание Не обманет. Оно знает всё, проверено веками и лично. К стати, аборт как не высокопарно прозвучит, то же самое убийство. У моего мужа была очень похожая ситуация в студенчестве, он решил - аборт. Через год попал в тяжелейшую аварию, спасли чудом, но осталось увечье и боль на всю жизнь. А та девочка больше не может иметь детей. Он уверен, что это ему за Тот грех. Пустите невинную душу на свет, а там, как сложится, будете вместе всю жизнь или нет, совершенно другой вопрос. Ведь это Твой ребенок. Пусть он живет, и тебе прибудет благодать, а не беды. Жизнь штука долгая, кто знает, кем он обернется для тебя. А это однозначно, испытание. Слушай своё сердце. И неважно совершенно, какого пола твой ребенок. Не будь ханжой. А какой она будет матерью, один Бг знает. Материнство сильно меняет людей. От тебя сейчас зависит многое в ваших судьбах, если не всё. Удачи!

Олег

Аборт - это убийство. Тут спорить не о чем.
Вы сейчас обстоятельно размышляете о том, как может пострадать ваша докторская с появлением малыша, а о том, как пострадает вся ваша жизнь, допусти вы это убийство - совсем не думаете.

Кр
Кристина

тебе дали жизнь и ты дальше передай)

Св
Светлана

Я отвечу практично: воспитать ребенка всегда будет трудно - магистратуру сменит работа, потом здоровье начнет подводить и пр. Причины всегда найдутся. А тут вам послали ангела - примите как есть и постарайтесь по-мужски вложиться по полной. Жизнь бесценна, а убийство отольется теми же неудачами с магистратурой, карьерой и проч. С женщиной, может, и расстанетесь. А с ребенком - нет. Вы для него всегда будете подателем жизни. Средств на малыша надо не так уж и много, пока в школу не пойдет: коляска - не дорого, вещей вам накидают море. Без проблем. А к тому времени, когда в школу пойдет, и вы станете успешным и богатым. ) Дело не в этом. Материально вырастить можно. А вот ЛЮБИТЬ его, такого маленького и беспомощного - готовы? Нет времени на детей - не заводите женщин. ) На это есть шлюшки.

Юл
Юлия

ни в коем случае не в осуждение.
ну вот почему вы задумалсь о том, что перечислили "...Сегодня диплом, завтра магистрская, послезавтра докторская.. . " , когда дело уже сделано? тем более, вы знакомы только пол года.
что вам (это и к вашей девушке вопрос) мешало предохраняться?
у приятельницы единственный сын тоже с 17 лет встречается с подругой. сейчас им по 20, но, они умеют предохраняться! не планируют пока никаких детей и не задают вопросы, когда дело уже сделано.

нет, точно завалю сына презиками, противозачаточными таблетками для него и его пары, что там еще из контрацепции?

Оля

"Она говорит, что оставит ребёнка только если я останусь".
Решайте, как знаете. Но самоотверженной матерью она не станет. А несамоотверженная мать - это и не лучшая из жён.