Alexandra Kuznecova

Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста, как следует поступить в такой ситуации:

Суть в следующем, между компаниями был заключен Договор строительного подряда, однако выполнив основные работы Подрядчик выполнил работы сверх указанных и согласованных в смете без составления доп. соглашения.
вопрос, можно ли попытаться получить или взыскать эти денежные средства, при том, что цена Договора является твёрдой?

Лена

Для арбитражного разбирательства нужны очень веские доказательства того, что без данных работ не возможно было исполнение условий Договора. В противном случае это ваша инициатива и подарок партнеру.

Морсик

а работы предусмотренные подрядом возможно было выполнить без этих работ или не нет?

Та
Татьяна

Цена договора является твердой, получается подрядчик - занялся благотворительностью, но это его проблемы.

Ольга

Подрядчик проявил инициативу. Так сказать, оказал дополнительную услугу. Есть желание - оплатите. Нет - не платите.