Андрей Сергеев

Какого попугая выбрать? Что бы с интелектом всё было хорошо у него, короче, что бы красивый, умный, и разговорчив был.

Александр Никешин

Вроде жако самые умные и разговорчивые.

Ив
Иван

Сейчас и у людей с интеллектом не очень))

Артём Передумов

жако, ара, волнистик, но волнистик не всякий разговаривать будет

Сидор Квакин

Волнистые хорошие) ) Только не забывайте перед тем, как заводить попугая, что нужно регулярно обращаться к вет. врачу, и ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить клетку только в перчатках, и защитой дыхательных путей. Попугаи переносят оч опасную для семьи инфекцию) Удачи вам!))

Сергей Глазков

Лучше волнистого. а из волнистых лучше американского. Американские волнистые попугайчики более живые, подвижные и веселые, чем их английские собратья. Американских волнистых попугаев можно научить разговаривать, что делает их необыкновенно популярными. И они не дорого стоят.

Светлана

волнистого хотя у меня их 2 но говорить не хотят) а раньше был один он умел но он умер давно (

Cdtnkfyj Gfmhv

Волнистого, неразлучника или жако

Дмитрий Сизанов

Под ваши "требования" подходит девочка эклектусв )