Людмила Ивчик

Подскажите название растения, и как можно больше о нём.

Нам подарили цветок, но мы не знаем как он называется, и как за ним ухаживать, когда пересаживать.. . абсолютно никакой информации... подскажите кто может, буду благодарна.

Дмитрий Байбара

Драцена Маргината

Полив примерно раз в неделю (предварительно обязательно трогаю землю- очень боится застоя воды) . Не опрыскиваю. Летом раз в месяц поливаю с удобрением для пальм (сначала чистой водичкой, через 5 мин с удобрением).

Ярослав Филиппов

плохо видно ствол. но листьями похож на драцену. добавьте еще фото ствола

Елена Гладких

драцена это. неприхотливое растение. главное не залить

Иван

зто юкка. видела в туркмении- растет на улицах, очень красиво цветет, выбрасывая стебель-цветонос. в горшки обычно сажают парой и тройкой, наверно, потому, что у них длинный оголенный стволик, похожий на пальму.