Наташа Богачева

В цветке завелись мухи, как от них избавиться?

И какая земля лучше для посадки цветов, а то что не грунт какой-тот торф и цветы гибнут.

Мария

У меня была такая же проблема, если ничего не делать их потом столько разведется! Опрыскивать растение нет смысла, они живут в земле. Появляются из-за переувлажнения почвы, в основном. Использовать сильные химикаты и поливать почву не советую, для цветов это не очень хорошо, да и не вся отрава помогает от мошек. Самый простой и безопасный способ — это "Гром 2". Он как раз таки предназначен для борьбы с почвенными мошками. Насыпаете этот порошок на верхний слой земли, а потом присыпаете землей, совсем чуть-чуть. Только сыпьте чуть больше, чем написано в инструкции. Возможно обработку придется повторить через некоторое время! Мне помогло, мошки больше не появляются! И самое главное! Насыпать нужно во все горшки с цветами, иначе толку не будет, т. к живность поселится там где нет "отравы"! По поводу земли, мне больше всего нравится "Терра Вита". Только ее покупаю, очень довольна!

Cветлана

Если мушки летают-Это дрозофилы. Они не вредители, они уничтожают тлю. Заводятся мушки от переувлажнения почвы. Не заливайте растение. Мушки живут всего сутки, поэтому не переживайте.

К Е

Можно полить раствором марганцовки

Анастасия

Обратитесь к специалистам или же купите в магазине раствор (опылитель) и 1-2 раза в день брызгайте растения, после чего они исчезнут, у меня так было с розами, эффект 100%

Александр Тихомиров

Существует две причины появления мошек: из-за покупной земли плохого качества или постоянное переувлажнение почвы!
Делайте выводы!

Владимир

Фуфанон

Анастасия Лебедева

Такая же проблема.

Ж*
Женя **

воткните спички в горшок от 1до 10 в зависимости от размера горшка вниз головкой